Подача налоговой декларации 3-НДФЛ

до 30 апреля мне необходимо предоставить налоговую декларацию о проданном мною транспортном средстве, находящемся в собственности менее 3х лет.

В 2013 году(октябрь) автомобиль был куплен мною за 740 000 рублей, а в марте 2014 года продан за 680 000 рублей.

На данный момент у меня есть договор о продаже автомобиля, а договор о покупке утерян.

Комиссионный магазин через который осуществлялась покупка больше не работает в том месте. Запросить у них копию не удастся.

Возможно ли как то запросить копию данного договора в ГИБДД, т.к. они забирают оригинал себе при постановке ТС на учет?

Или есть ли какой то другой способ предоставить и заполнить декларацию таким образом, чтобы меня не обязали платить налог? Т.к. сумма продажи меньше суммы покупки.

, Павел, г. Москва
Андрей Молоканов
Юрист, г. Москва

Придется истребовать в гибдд договор и правильно подать налоговую декларацию.

Павел
Клиент, г. Москва

Истребовать в гибдд по месту регистрации ТС все таки возможно? Они имеют право ответить что не обязаны? И возможно ли это если договор от 2013 года?

Вам главное не сам договор нужен, а данные с него. Налоговая может и сама запросить этот договор с гибдд.