Наказание за управление тс без прав

здравствуйте, хотел бы спросить что мне сулит за вождение автомобиля без прав? и такое нарушение у меня уже было! за что был уплачен штраф 5000

, алексей смирнов, г. Череповец
Александр Рябинин
Юрист, г. Саранск

Не совсем понял — у вас нет прав- потому что вы их еще не получили, или же потому что вы их лишены! Напишу два варианта. Согласно ч.1 ст.12.7 КоАП РФ, если вы не имеете права управления транспортным средством, тогда наказание следующее: влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.

В соответствии с ч.2 ст.12.7 КоАП РФ, если вы лишены управления транспортным средством, тогда наказание: влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.