Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
500 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Наказание за управление тс без прав

здравствуйте, хотел бы спросить что мне сулит за вождение автомобиля без прав? и такое нарушение у меня уже было! за что был уплачен штраф 5000

08 Мая 2013, 18:10, вопрос №79692 алексей, г. Череповец
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.01.2018 мы ответили на 542 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рябинин Александр
    г. Саранск
    Общаться в чате

    Не совсем понял — у вас нет прав- потому что вы их еще не получили, или же потому что вы их лишены! Напишу два варианта. Согласно ч.1 ст.12.7 КоАП РФ, если вы не имеете права управления транспортным средством, тогда наказание следующее: влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.

    В соответствии с ч.2 ст.12.7 КоАП РФ, если вы лишены управления транспортным средством, тогда наказание: влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.

    08 Мая 2013, 18:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats