Долг перед мтс

Добрый день! Такая ситуация в декабре 2014 пришло письмо от МТС о задолженности на сумму 2000 р. Т.к. я являюсь уже много лет абонентом мегафон, поехала разбираться в офис МТС - там мне сообщили что данный номер последний раз был активен в июле 2014 (и совершались с него междугородние звонки что и привело к такому долгу).

В общем написала заявление о не причастности к договору и оплачивать долг отказалась. Рассмотрение заявления в течении 60 дн. Сказали что ОБЯЗАТЕЛЬНО мне сообщат итоги (либо письмом, либо на эл.почту, либо смс на мой номер мегафон - все контакты оставила в ТОМ ЖЕ ЗАЯВЛЕНИИ).

Прошло 60 дн. от МТС нет ответа - поехала в офис. На меня удивленно посмотрели и говорят что и не было зарегистр.никакого заявления от моего имени. (Копию себе не оставила).

Пишу еще раз заявление ПОД ДИКТОВКУ консультанта, на этот раз уже оставляю себе копию.

Через месяц молчания мне пртходит повторно письмо о долге 2000 - опять заезжаю в офис третий уже раз. Где мне сообщают, заявление было НЕКОРРЕКТНО оформлено и не принято в обработку - о чем меня оповестили по смс!!!! Но никаких смс от МТС не было!!!!

Третий раз пишу заявление, прошу консультанта досконально проверить, принимают и опять же говорят ожидайте.

Прошел мнсяц на этот раз пришло смс - заявление ОПЯТЬ некорректно оформлено, заявление не принято.

В четвертый раз приезжаю в офис и тут ФИНАЛ!!!

ВАШЕ ДЕЛО ПЕРЕДАЛИ КОЛЛЕКТОРАМ извините ничем помочь не можем!

У меня шок! Что делать? Долг висит! Сим карта была оформлена еще на старый паспорт в 2008 году. Одно радует - господа коллекторы еще на начали атаковать! Но ведь это скоро начнется! Какие должны быть мои действия? И в отношении коллекторов и в отношении мтс????

Пожалуйста помогите (((

, Наталья, г. Сургут
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Добрый день! Такая ситуация в декабре 2014 пришло письмо от МТС о задолженности на сумму 2000 р. Т.к. я являюсь уже много лет абонентом мегафон, поехала разбираться в офис МТС — там мне сообщили что данный номер последний раз был активен в июле 2014 (и совершались с него междугородние звонки что и привело к такому долгу). В общем написала заявление о не причастности к договору и оплачивать долг отказалась. Рассмотрение заявления в течении 60 дн. Сказали что ОБЯЗАТЕЛЬНО мне сообщат итоги (либо письмом, либо на эл.почту, либо смс на мой номер мегафон — все контакты оставила в ТОМ ЖЕ ЗАЯВЛЕНИИ). Прошло 60 дн. от МТС нет ответа — поехала в офис. На меня удивленно посмотрели и говорят что и не было зарегистр.никакого заявления от моего имени. (Копию себе не оставила). Пишу еще раз заявление ПОД ДИКТОВКУ консультанта, на этот раз уже оставляю себе копию. Через месяц молчания мне пртходит повторно письмо о долге 2000 — опять заезжаю в офис третий уже раз. Где мне сообщают, заявление было НЕКОРРЕКТНО оформлено и не принято в обработку — о чем меня оповестили по смс!!! Но никаких смс от МТС не было!!! Третий раз пишу заявление, прошу консультанта досконально проверить, принимают и опять же говорят ожидайте. Прошел мнсяц на этот раз пришло смс — заявление ОПЯТЬ некорректно оформлено, заявление не принято. В четвертый раз приезжаю в офис и тут ФИНАЛ!!! ВАШЕ ДЕЛО ПЕРЕДАЛИ КОЛЛЕКТОРАМ извините ничем помочь не можем! У меня шок! Что делать? Долг висит! Сим карта была оформлена еще на старый паспорт в 2008 году. Одно радует — господа коллекторы еще на начали атаковать! Но ведь это скоро начнется! Какие должны быть мои действия? И в отношении коллекторов и в отношении мтс???? Пожалуйста помогите (((
Наталья

Добрый день Наталья! Каким образом могли передать Ваш долг коллекторам, если не было судебного решения? Взыскать с Вас имеют право только по судебному решению!

Отказ в рассмотрении заявлении по причине того, что оно не правильно оформлено -тоже ничтожен!

Как я понимаю МТС просто пытается выжить с вас деньги!

Согласно подпункту «в» пункта 27 Постановления Правительства РФ от 25.05.2005 N 328 «Об утверждении Правил оказания услуг подвижной связи»(далее- Постановление Правительства РФ от 25.05.2005 N 328), абонент вправе отказаться от оплаты услуг подвижной связи, предоставленных ему без согласования и не предусмотренных договором.

Также согласно пункту 21 Постановления Правительства РФ от 25.05.2005 N 328 оператор связи не вправе навязывать абоненту оказание дополнительных услуг подвижной связи, оказываемых за отдельную плату.

Но для того, что бы точно ответить на все Ваши вопросы необходимо прочитать договор. Но как правило в договоре сказано, что в случае если 6 месяца симкой не пользуетесь- она заблокируются!

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!