Налог при дарении имущества

Здравствуйте.

Я проживаю в Ставропольском крае, моя родная бабушка хочет подарить мне дом, какими налогами будет облагаться дарение дома?

, ольга, г. Ставрополь
Елена Типляшина
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте!

Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами.
Таким образом, в Вашем случае налоги Вы не платите.