Изменения в учредительные документы

будьте добры подскажите: у нас в ооо происходит увеличение уставного капитала путем ввода нового учредителя, и смена руководителя. в уставе прописана только стоимость уставного капитала, учредитель не прописан. какие формы и листы в них нужно заполнить в нашей ситауции

, Виктория, г. Бузулук
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктория!

В вашем случае нужно заполнить следующие формы:

Р13001 — внесение изменений в учредительные документы

1. Первая страница

2. Лист В — сведения о размере уставного капитала

3. Лист М — сведения о заявителе

Р14001 — внесение изменений в ЕГРЮЛ

1. Первая страница

2. Лист Д (стр 1 и 2) — сведения об участнике — физическом лице (т.е. новом учредителе)

3. Лист К (стр 1 и 2) — сведения о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юр лица (т.е. о новом руководителе)

4. Лист Р — сведения о заявителе.