8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Воровство газа в частном доме, куда обратиться?

Доброе утро, газовая компания может обратиться в полицию для заведения уголовного дела по воровству газа в частном доме (по их версии)?

, Юрий Копысов, г. Ростов-на-Дону
Алексей Воробинский
Алексей Воробинский
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Юрий!

Действующее законодательство России предусматривает, что в полицию или иные компетентные органы, может обратиться любое заинтересованное лицо, которое считает, что его права нарушены. В данной ситуации газовая компания должна доказать, что газ принадлежит им, а его хищение наносит именно им материальный вред.

В данной ситуации, если газовая компания подаст такое заявление, то проведут проверку и с формулировкой, что это гражданско-правовые отношения, откажут.

Ещё один вопрос: Что именно Вы вкладываете (точнее газ. компания) в понятие — воровство газа? Где и кем это осуществляется?

0
0
0
0
Юрий Копысов
Юрий Копысов
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Благодарю за ответ. вопрос касается спора по сумме оплаты за газоснабжение в частном доме . И служба безопасности Межрегионгаза угрожает уголовным делом. Существует долг и расхождение между показателями счетчика у них и у собственника. Их показания счетчика - фото с телефона , которое было сделано незаконно под видом покупателей дома. Теперь они требуют оплату по среднему тарифу (12500 в месяц).

Расхождение — это не воровство, так как даже если Вы оплачиваете меньше (по мнению компании), Вы все равно производите оплату. В данной ситуации они имеют право обратиться в суд с иском и доказывать, что они правы.

Официальные требования Вам выставленны?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Куда обратиться чтобы провели проверку на предприятии?
Здравствуйте! Наше предприятие опираясь на постановление 1365 от 01.08.2022 года, хотят людей заставить работать, но никто это постановление нам не показывает. Куда обратиться чтобы провели проверку на предприятии?
, вопрос №4094295, Мария, г. Пенза
Трудовое право
Куда обратиться с данными вопросами, не могу устроиться на другую работу т
Здравствуйте, уволился с работы сеть магазинов "Красное и белое", прошло уже две неделми, нет отметки на гос. услугах, что я уволен. Когда устраивался, на работу вышел 1 января 2024г., а отметка стоит, что принят 15 января 2024г. Куда обратиться с данными вопросами, не могу устроиться на другую работу т.к. нет отметки об увольнении.
, вопрос №4093686, дмитрий, г. Москва
Военное право
Здравствуйте подписал контракт и нету пособия куда обратиться
Здравствуйте подписал контракт и нету пособия куда обратиться
, вопрос №4093547, Олег, г. Москва
Военное право
Куда обратиться, что сделать для увольнения?
Здравствуйте. Приросте 183 вес более 140 кг. Нахожусь в зоне сво, старший офицер. Куда обратиться,что сделать для увольнения?
, вопрос №4092688, Максим, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте хочу приобрести участок под строительство частного дома, есть продажный участок но там указано
Здравствуйте хочу приобрести участок под строительство частного дома ,есть продажный участок но там указано что земля населенных пунктов ,виды разрешённого использования в целях сельскохозяйственного производства ,можно ли на таком участке построить частный жилой дом ?
, вопрос №4092583, Шамиль, г. Тамбов
Дата обновления страницы 05.11.2015