Не погашенный кредит

Здравствуйте! Меня зовут Евгений Иосифович. Моему отцу сегодня почтой пришло письмо от кредитэкспрес в котором узазывается сумма задолжности 2848,45 за услуги связи и грозят судом вплоть до лишения свободы до 8 месяцев. Да только мы честные налогоплательцики и данное взыскание нам не ясно.

, Евгений, п. Тазовский
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

У Вас два варианта действий.

1. позвонить отправителю требования и выяснить, кто они и на каком основании предъявляют требование.

2. ничего не делать. Во-первых, данное письмо может быть элементом мошенничества с расчетом на оплату получателем письма без попыток прояснить ситуацию. Во-вторых, если у отправителя письма и в самом деле есть основания предъявлять подобные требования — пусть обращается в суд и предоставляет доказательства. А Вы уже посмотрите, что у них есть и сможете представить свои возражения.

Текст письма про лишение свободы является попыткой Вас запугать для достижения все той же цели — получить деньги, указанные в требовании.