8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Дочь 17 лет ушла из дома помогите ее вернуть

дочь 17 лет ушла из дома помогите ее вернуть.возвращаться она категорически против!говорит что ее не понимают.так как я разошлась с мужем и встретила молодого человека и привела его в наш дом,дабы помогать будет...год назад дочь встретила парня и начала с ним встречаться ему 22 он работает и все такое,дочери нравится.но он общается с бывшим мужем и постоянно отдаляет мою дочь от меня (ходят гулять с отцом,ездят вместе в боулинг и все такое)ну я запретила дочери с ним встречаться.теперь этот парень уезжает в другой город и скорее всего моя дочь с ним ( уверенна на 1000%)вот моя кратко ситуация.вот скажите пожалуйста то что он увез мою дочь это законно? и как мне поступить чтобы ее вернуть?обращусь в полицию и дочь вернут?

Показать полностью
, вера калуцких, г. Москва
Вадим Попов
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте!

Вера, недавно на сайте подобный вопрос обсуждался.

Вы никак не сможете с позиции закона ей запретить уехать с ним. Ей 17 лет, уголовное наказание не грозит парню. Поэтому только договариваться.

0
0
0
0
вера калуцких
вера калуцких
Клиент, г. Москва

а через суд?а вот еще сейчас читаю всякие выписки с газет. полиция возвращает сбежавшую с дома девочку родителям. я так же могу поступить?

а через суд? а вот еще сейчас читаю всякие выписки с газет. полиция
возвращает сбежавшую с дома девочку родителям. я так же могу поступить?

Через суд Вы здесь ничего не сможете сделать.

Касательно полиции то все упирается в то, что возраст согласия она уже пережила и реально ей запретить жить с молодым человеком не могут. Если Вы обратитесь в полицию, то будет проведена доследственная проверка, опрошены дочь и ее парень, они письменно подтвердят что уехали добровольно и все-отк в возбуждении уголовного дела.

0
0
0
0
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист

     Если вам не известно точное место нахождение дочери, и есть только предположение, Вам все таки нужно обратиться в полицию с просьбой о ее поиске. По крайней мере в целях ее безопасности.

0
0
0
0

        В соответствии с частью 2 ст. 20 ГК РФ " Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов".

      В тоже время имеется  Статья 68 Семейного кодекса РФ- Защита родительских прав
«1. Родители вправе требовать возврата ребенка от любого лица, удерживающего его у себя не на основании закона или не на основании судебного решения. В случае возникновения спора родители вправе обратиться в суд за защитой своих прав.
При рассмотрении этих требований суд вправе с учетом мнения ребенка отказать в удовлетворении иска родителей, если придет к выводу, что передача ребенка родителям не отвечает интересам ребенка.
2. Если судом установлено, что ни родители, ни лицо, у которого находится ребенок, не в состоянии обеспечить его надлежащее воспитание и развитие, суд передает ребенка на попечение органа опеки и попечительства».

       Однако судебной практики по такому вопросу мне не встречалось.

1
0
1
0
вера калуцких
вера калуцких
Клиент, г. Москва

Анна извините тоесть постатье 68 следует что возврат домой только в том случаек если ее там удерживают?

Похожие вопросы
Семейное право
Детям 12 и 17 лет студентка проживает отдельно по месту учебы, 12 летний ребенок проживает со мной, как правильно составить исковое заявление на развод и исковое заявление на алименты?
Здравствуйте сложилась такая ситуация ушла с детьми от мужа ,переехала в другой регион проживания как мне подать на развод ? Детям 12 и 17 лет студентка проживает отдельно по месту учебы,12 летний ребенок проживает со мной ,как правильно составить исковое заявление на развод и исковое заявление на алименты?И ещё нюанс такой, дом покупали на мат капитал имеются доли у всех как при разводе быть с имуществом делить или пусть пока останется всё так как есть в данный момент в нем проживает супруг.
, вопрос №3968972, Алена, г. Иркутск
Заключение и расторжение брака
Мать с отцом в разводе, мне скоро 17 лет, дом прописан на нас с матерью, отец категорически не хочет уходить и обещает все рабомбить, как его можно выгнать?
Мать с отцом в разводе, мне скоро 17 лет, дом прописан на нас с матерью, отец категорически не хочет уходить и обещает все рабомбить, как его можно выгнать?
, вопрос №3968819, Руслан, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте моей дочери 17 лет она заявила что я совершал в отношении её действия сексуального характера (не контак) что может грозить в данном случае?
Здравствуйте моей дочери 17 лет она заявила что я совершал в отношении её действия сексуального характера (не контак) что может грозить в данном случае?
, вопрос №3968437, Владимир, г. Москва
Семейное право
2х комнатная квартира в соц.найме.Прописаны: Я/КВАРТИРОСЬЁМЩИК/+ дочь/30 лет/+внучка/9 лет/.Дочь требует
Добрый день!2х комнатная квартира в соц.найме.Прописаны:Я/КВАРТИРОСЬЁМЩИК/+ дочь/30 лет/+внучка/9 лет/.Дочь требует приватизации в равных долях.В случае отказа от приватизации грозит судом.Говорит что окажусь в комуналке или и того хуже.Возможно такое? ЭТО жилье у дочери и внучки не единственное/ моя мать оставляет им свою квартиру по дарственной/.Дочь не оплатила ни единого платежа за кварплату.
, вопрос №3968212, Светлана, г. Москва
Налоговое право
Первый вопрос: Как рассчитать налог на продажу детских долей?
В 2011 семья из 4 человек (родители и двое детей) приобрели квартиру (общая совместная собственность родителей). Квартиру приобрели за 2 млн 550 тыс руб. С использованием 2 млн собственных средств и 550 тыс кредитных. В 2012 году материнским капиталом (365 тыс) был частично погашен кредит. В 2017 году кредит был погашен полностью. Всего было выплачено 150 тыс процентов. В январе 2023 года родители развелись. Место жительства несовершеннолетних детей было определено судом: дочь с матерью, сын с отцом. В феврале 2023 года суд определил доли в квартире: по 4/9 взрослым, по 1/18 детям. В июле 2023 года квартиру продали за 5 млн 600 тыс (одним договором). Одновременно отец сыну подарил 1/5 долю в собственной квартире. Одновременно мать и дочь купили квартиру за 3 млн 600 тыс (1/8 дочери, 7/8 матери). Первый вопрос: Как рассчитать налог на продажу детских долей? Правильно ли я делаю: из стоимости продажи вычесть стоимость покупки и выплаченные проценты, полученное разделить на 18 (доля) и умножить на 0,13 (ставка налога): (5 600 000-2 550 000- 150 000)/18*0,13=20 944,44 руб 20 944,44 руб с ребенка? Второй вопрос: можно ли одновременно с подачей налоговой декларации дочери подать документы на имущественный налоговый вычет за покупку жилья (дочери 17 лет, других доходов кроме продажи доли у неё нет)? 3 600 000/8*0,13=58 500 руб И поскольку вычет больше налога, можно ли будет налог не платить? Третий вопрос: налоговую декларацию за несовершеннолетнего обязан подавать родитель, с которым ребёнок проживает по решению суда (родительских прав никто не лишён)? Или любой родитель?
, вопрос №3968206, Вера, г. Москва
Дата обновления страницы 06.05.2013