Договор найма и прописка

Добрый день! Прописали брата с ребёнком и женой в квартиру, но договор найма на них не заключали. В квартире они не жили. Сейчас хотим выписать. Какое решение примет суд?

В договор найма записаны только дед, его дочь и внук играет ли роль прописка другого родственника, но не включённого в договор соц найма?

, Юрий, г. Екатеринбург
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Сказать заранее, какое решение примет суд невозможно, поскольку результат судебного решения зависит от многих факторов: как будут сформулированы исковые требования, какие доказательства будут представлены суду и окажется ли всего этого достаточно для удовлетворения иска.

Могу лишь сказать, что у Вас есть возможность и право обратиться в суд для осуществления поставленной задачи и перспектива положительного исхода у Вас тоже имеется.

Остальное уже будет зависеть от хода судебного процесса.