Налоги на материальную помощь в ВУЗЕ
сирота(не круглая, без отца), положена мат.помощь в вузе один раз в семестр в размере 1000руб. Но с нее высчитывают налог. Правомерно ли?
, Алёна, г. Барнаул
Илья Усиков
Здравствуйте Алена.
Честно говоря именно с этим вопросом ни когда не сталкивался, но полный перечень оснований, когда НДФЛ с материальной помощи удерживать не нужно, приведен в пункте 8 статьи 217 Налогового кодекса РФ, Ваш случай я там не нашел.
Можете Сами посмотреть и если что то не ясно будет, подскажем.
Но может быть, что то и другие юристы скажут.