8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить земельный участок?

Здравствуйте!

Участок земли был дан моей бабушке в бессрочное пользование. Бабушка умерла 5 лет назад. Из документов одна домовая книга. Дом на её сестре. Сестра умерла в 1983 году.

Как можно мне оформить данный земельный участок для строительства на нём дома.

Заранее спасибо!

, Андрей Иванов,
Екатерина Елисеева
Екатерина Елисеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Теперь только в судебном порядке, а наследники первой очереди после бабушки есть (дети, супруг)? Дело сложное, но возможное, ищите хорошего юриста для представления ваших интересов в суде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Продал земельный участок в городе под ИЖС, покупатель попросил оставить во временное пользование металлический гараж на время стройки, прошло 11 месяцев, дом он построил
Продал земельный участок в городе под ИЖС, покупатель попросил оставить во временное пользование металлический гараж на время стройки, прошло 11 месяцев, дом он построил! На мое требование вернуть гараж он заявил что я ему подарил! Докуме6нты к сожалению не составил на хранение или аренду! Как вернуть свое имущество? Спасибо!
, вопрос №4033905, Григорий, г. Москва
Банкротство
У жены проходит процедура банкротства, у нас в есть земельный участок, который мы получали как молодая семья и он не попал в процедуру банкротства
У жены проходит процедура банкротства, у нас в есть земельный участок, который мы получали как молодая семья и он не попал в процедуру банкротства. Сейчас идёт процедура развода. Вопрос может ли жена распорядиться своей долей земли и подарить или отказаться от доли в пользу мужа.
, вопрос №4033663, Дмитрий, снт. Волга
486 ₽
Земельное право
После строительства оформили документы, по которым я владею на основании договора купли-продажи
Я житель г.Белгорода. Мы с другом построили на участке в 15 соток в МКР Новосадовый 41 дом на 2 хозяина / есть одна общая стена под одной крышей/. После строительства оформили документы, по которым я владею на основании договора купли-продажи собственностью части жилого дома площадью 150м2 и общей долевой собственностью 1/2 на земельный участок площадью 1508 м2.На данный момент я пытаюсь продать свою часть дома, но есть проблема в виде общей долевой собственности на землю /это не позволяет потенциальным покупателям использовать ИПОТЕЧНЫЙ кредит/. Вопрос; как законным образом оформить землю в собственность, ведь закон принятый при Савченко запрещает это делать.
, вопрос №4033614, Виктор Павлович, г. Борисоглебск
Социальное обеспечение
А за земельный участок на котором стоит дом должен платить отдельно?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста я только могу приобрести дом? А за земельный участок на котором стоит дом должен платить отдельно?
, вопрос №4033322, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.05.2013