276 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как получить алименты

могу ли я что нибудь сделать с квартирой бывшего мужа если его местонахождение неизвестно как год и алиментов не получаю

09 Мая 2013, 14:43, вопрос №79630
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
1835
ответов
370
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если квартира принадлежит мужу, то реализовать её Вы не сможете никак. Даже сдавать в аренду без документов проблематично. А если они есть, то Вы, не являясь уже женой, не имеете доверенность на сдачу. Так что если только кто-то снимет её у Вас нелегально, а вырученные деньги считайте алиментами. Но если Вы в ней зарегистрированы и документы на квартиру есть, можете сдавать и официально.

09 Мая 2013, 14:50
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алексей
792
ответа
192
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Подайте на алименты в мировой суд, который направит судебный приказ в службу приставов. Пристав — исполнитель объявит мужа в розыск. Найдут, если работает, то будет платить или будет течь у его долг по алиментам. На счет квартиры, если она приобретена им до брака, тогда Вы не можете распоряжаться ей, кроме как проживать в ней Вашему ребенку и Вам, как законному представителю если не обладаете иным жильем.

10 Мая 2013, 07:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут