Не переоформила вовремя документы на пособия

Здравствуйте, возникла такая проблема: получала пособия на ребенка, затем сменила фамилию и не переоформила документы. Сегодня мне внезапно позвонили из соц.защиты и уведомили, что в этом месяце я остаюсь без пособий, так как они вовремя не были оформлены. Но сменила фамилию я еще в августе прошлого года и до сегодняшнего дня все было в порядке. Имею ли я право, получить не выданную мне сумму за этот месяц, после переоформления документов? Заранее огромное спасибо.

, Кристина, г. Ульяновск
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону
… возникла такая проблема: получала пособия на ребенка, затем сменила фамилию и не переоформила документы. Сегодня мне внезапно позвонили из соц.защиты и уведомили, что в этом месяце я остаюсь без пособий, так как они вовремя не были оформлены. Но сменила фамилию я еще в августе прошлого года и до сегодняшнего дня все было в порядке. Имею ли я право, получить не выданную мне сумму за этот месяц, после переоформления документов?

Этот период установлен законом о данных пособиях, который принят в Вашем регионе. В общем период возврата может достигать 6 месяцев.

Кристина
Клиент, г. Ульяновск

То есть в течении 6 месяцев, мне вернут не полученные деньги?