8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

До какого возраста платить алименты учащимся?

Здравствуйте. Должен ли отец платить алименты ребенку, если ему нет 18 лет и он учится в техникуме?

, Светлана, г. Краснодар
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва
8 рейтинг

По Закону, СК РФ только до 18 лет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
Могу ли я не платить алименты?
Я лишена родительских прав. У меня есть в новом браке маленький ребёнок. Могу ли я не платить алименты?
, вопрос №3046814, мария, г. Иркутск
Алименты
Когда неуплата алиментов будет считаться злостной по 157 УК РФ
8 апреля 2021 года супруга оформили по 5.35.1, в тот же день он заплатил полную сумму за 1 месяц. 27 апреля 2021 вышло постановление пленума верховного суда N 6 О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ, ВОЗНИКАЮЩИХ В СУДЕБНОЙ ПРАКТИКЕ ПРИ РАССМОТРЕНИИ ДЕЛ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ, СВЯЗАННЫХ С НЕУПЛАТОЙ СРЕДСТВ НА СОДЕРЖАНИЕ ДЕТЕЙ ИЛИ НЕТРУДОСПОСОБНЫХ РОДИТЕЛЕЙ. В ч.3 постановления разбираются периоды и приводится пример "Например, в случае невыполнения обязанности по уплате ежемесячного платежа по алиментам в январе (невнесение денежных средств в течение января) двухмесячный срок начнет исчисляться с 1 февраля, а событие административного правонарушения может иметь место начиная с 2 апреля (часть 2 статьи 4.8 КоАП РФ).". Правильно ли я понимаю что согласно данному постановлению супруг должен не платить алименты до 2 августа чтобы можно было признать его злостным неплательщиком? И если неправильно, то подскажите - когда можно его признать таковым?
, вопрос №3046868, Алекс Арт, г. Москва
400 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Мать в жизни ребёнка не принимает никакого участия, не звонит, не приходит, не платит алименты, алименты ей были назначены
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, с чего начать дело о лишении прав матери ребёнка, который живёт с отцом уже 3 года по решению суда, в связи с тем, что мать ненадлежаще ухаживала за детьми. Мать в жизни ребёнка не принимает никакого участия, не звонит, не приходит, не платит алименты, алименты ей были назначены. А то получается, что мы даже не можем в Абхазию выехать на отдых без её разрешения. Мы не знаем, где она находится, по месту прописки не проживает. По последним данным. Живём мы в разных городах.
, вопрос №3047142, Татьяна, г. Воронеж
Семейное право
Алименты не хочет платить, сказал забирай заявление, а то навтыкаю "палки в колёса"
Здравствуйте,у меня такой вопрос, подала на развод, есть общий ребёнкок( 3 месяца), и муж не даёт развода, сказал будет тянуть до того, пока ребёнку год не исполнится. Алименты не хочет платить, сказал забирай заявление, а то навтыкаю "палки в колёса". Когда исполнится ребенку год, то грозиться лишить меня родительских прав, хотя он не какое участие в жизни ребенка не принимает.
, вопрос №3047427, Виктория Перевозчикова, г. Москва
Все
О проверки поддельного документа
Здравствуйте! Мой бывший муж взял у приставов справку об уплаченных им сумм алиментов, в которой неверно указана сумма полученных мною алиментов(в одном из месяцев алименты не уплачивались им, а указана что якобы он уплачивал; и в одном из месяцев указана сумма в большем размере чем на самом деле он уплатил). Причем, а справки приставы пишут, что справка дана об уплаченных алиментах на основании представленных бывшим мужем квитанций. Куда мне обратиться, чтобы решили этот вопрос, и привлекли к ответственности за поддельную справку? Эту справку бывший муж представил в суд по моему иску о взыскании дополнительных расходов на ребенка в связи с тяжелым заболеванием ребенка, и хочет тем самым бывший муж себя "отбелить" что "вот какой он молодец, платить алименты ежемесячно".
, вопрос №3047504, Алла, г. Краснодар
Дата обновления страницы 08.04.2015