Права беженцев
Семья беженцев с Украины получили разрешение на временное проживание в России на 3 года. Имеют ли право выезжать на Родину для решения проблем связанных с жильем. Повлияет ли временное их отсутствие, на получения вида на жительство?
, Геннадий, г. Мурманск
Олег Ларин
Здравствуйте, Геннадий!
РВП может быть аннулировано в случае нахождения за пределами РФ свыше 6 месяцев (п. 11 ч. 1 ст. 7 Федерального закона от 25.07.2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»). Выезжать за пределы РФ можно в течение 6 месяцев не более, чем на 90 дней.