ИП на УСН-15% приём наличных от юрлиц
Доброго дня!!!
Подскажите, пожалуйста, открываю ИП на УСН-15%, планирую осуществлять реализация товаров для переработки юрлицам через доставку до их склада (своего склада и офиса не имею), возможно юрлица будут рассчитываться не только по безналу, но и за НАЛИЧНЫЕ.
ВОПРОС: можно обойтись без ККМ, например: ведением кассовой книги и выдачей покупателю-юрлицу пронумерованных:
- квитка приходно-кассового ордера и/или
- товарного чека и/или
- отгрузочной накладной,
но без кассового чека???
Благодарю заранее за ответ!
Наталия, спасибо большое. Подскажите, пожалуйста, какие неприятности ждут ИП за ФАКТ отгрузки без документов за НАЛИЧНЫЙ РАСЧЕТ и фирму совершившую эту оплату?
Ваш покупатель ответственность нести не будет.
Если вы не пробьете кассовый чек, то в соответствии со ст. 14.5 КоАП РФ:
Если вы не предоставите покупателю документы на товар, то в соответствии со ст. 120 НК РФ: