Использование материнского капитала

Здравствуйте! Я хотела бы спросить могу ли я купить квартиру для детей в Абхазии на материнский капитал. Я из Абхазии и у меня двойное гражданство, на м. капитал здесь мы ничего не моем купить.У мужа 2х комнатная квартира которую ему подарили я и дети в ней прописаны но без долей и получается , что если не дай бог мы с мужем разойдёмся то у детей ничего не останется. Совместных детей у нас трое и старший сын мужа от первого брака которому он помогает. Мне кредит не дадут т.к я не работаю.

, Наталья, г. Москва
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Я хотела бы спросить могу ли я купить квартиру для детей в Абхазии на материнский капитал… на м. капитал здесь мы ничего не моем купить

использовать средства материнского капитала можно только на территории РФ

3. Приобретаемое с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала жилое помещение должно находится на территории Российской Федерации… (ст.10 Федерального закона от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»;http://base.garant.ru/12151286/#block_10)

с уважением,

Елена