Призыв после 40 лет

Здравствуйте. Ситуация такая: Я уволился из рядов ВС по окончании срока действия контракта. Мой возраст 40,5 лет, выслуга в рядах ВС 20,5лет,ст.прапорщик.Теперь хочу опять призваться на контракт, отношение от командира в\ч на вакантную должность имеется. Могу ли я , по закону, опять призваться на контракт через военкомат?

, Вячеслав, г. Нарьян-Мар
Павел Деришев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Вячеслав! В соответствии с Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 «Вопросы прохождения военной службы» новый контракт может быть заключен с гражданином, пребывающим в запасе, ранее проходившим военную службу по контракту, не достигшим предельного возраста пребывания на военной службе, при условии его соответствия требованиям, установленным для поступающих на военную службу по контракту, и при отсутствии оснований, предусмотренных пунктом 10 статьи 8 настоящего Положения