Как расторгнуть кредитный договор с ОТП банком,если услугами косметолога не пользовалась,а кредит плачу регулярно?Косметику не брала на руки(нет договора купли-продажи)

Когда пришла в салон навязали эти процедуры,и дали сертификаты на процедуры для лица и волос.Естественно дома поняв,что я лох,решила отказаться от кредита,но опомнилась,что кроме кредитного договора ничего на руках не имею!!!То есть нет возможности ни сделать экспертизу косметики,ни расторгнуть договор купли-продажи!!!Как мне поступить?Кредит выплачиваю регулярно!!!

, Елена, г. Муром
Артур Егиян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена.

Вы далеко не первая жертва недобросовестных салонов в данном плане.

Некоторое время назад по НТВ был репортаж о таких же, как Вы. Зачастую, людям подсыпали наркотик в кофе или использовали другие способы агрессивного внушения.

В настоящее время я веду судебный процесс по аналогичному делу.

Выложите все имеющиеся документы, которые Вам предоставил салон красоты, а также договор потребительского кредита.

Свои персональные данные можете закрасить, мне нужны только сведения о салоне.

Расторгать Вам следует не договор с банком, а договор с салоном красоты. Если салон вернет Вам деньги, Вы досрочно погасите кредит и тем самым прекратите договора кредита.

Елена
Клиент, г. Муром

Я звонила в банк они сказали пишите претензию в салон и пусть салон перечисляет деньги в ОТП банк,тогда банк не будет иметь ко мне претензий.Как мне лучше стребовать с салона деньги и захочит ли кто мне их вообще добровольно отдать,а не в судебном порядке?Данные по салону смогу предоставить 19.04.2015г

В банке Вам дали правильные рекомендации.

Вернет салон деньги в добровольном порядке или нет — сказать не могу.

Как истребовать деньги от салона станет известно после ознакомления с документами.

Если не хотите публиковать документы в открытом доступе, можете прислать их на почту — a.egiyan@inbox.ru