564 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Выход из тсж

Здравствуйте! Хотчется выйти из ТСЖ одной квартирой. Что будет потом в плане оплаты? И за что придется все же платить? Можно ли платить городу за комун. услуги?

08 Апреля 2015, 17:44, вопрос №795898
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Максим
167
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!
Выход из ТСЖ на Ваших правах и обязанностях не отразится, единственное, Вы не сможете участвовать в собраниях, влиять каким-то образом на решения, принимаемые ТСЖ, платить членские взносы и т.п.
-Членство в товариществе собственников жилья прекращается с момента подачи заявления о выходе из членов товарищества или с момента прекращения права собственности члена товарищества на помещение в многоквартирном доме. п.3 ст.143 ЖК РФ.
-Права членов товарищества собственников жилья и не являющихся членами товарищества собственников помещений в многоквартирном доме регулируются ст. 143.1 ЖК РФ.
Коммунальные услуги платить напрямую ресурсоснабжающим организациям Вы можете. Копию договора потом в ТСЖ представите.

08 Апреля 2015, 18:06
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут