8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Установление родственных связей между удочеренными детьми

добрый день ! мы удочерили девочек-двойняшек, по решению суда мы изменили им ф. и. о. , дату рождения. как можно установить между ними факт родства, если в предыдущем свидетельстве о рождении у них отсутствуют биологические родители(в графах отец и мать прочерки) из документов еще есть справка об оставлении детей- двойни матерью, не предоставившей документа удостоверяющего личность. так же есть справки формы 160\у по одной на каждую девочку, в которых одна девочка указана 1-й плод, другая 2-ой плод. и если составлять исковое заявление, то кто в этом случае будет являться ответчиком ? спасибо !

Показать полностью
, Дмитрий, г. Екатеринбург
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемый Дмитрий!

Может, я неправильно Вас поняла, но спрошу: а зачем Вам установление этих родственных связей между девочками?

мы удочерили девочек-двойняшек, по решению суда мы изменили им ф. и. о., дату рождения. как можно установить между ними факт родства
Дмитрий

Если Вы их удочерили, значит они считаются Вашими родными детьми, и, соответственно, родными сестрами.

. и если составлять исковое заявление, то кто в этом случае будет являться ответчиком?
Дмитрий

Если Вы уточните, ответите на мой первый вопрос, может станет понятен смысл иска, тогда и ответчика можно будет определить?.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Екатеринбург

при усыновлении полнородных и неполнородных братьев или сестер выплачивается одноразовое пособие на основании областного закона, для него и нужно подтверждение, что дети полнокровные родственники. просто в решении суда об удочерении нет слова "сестры", которое необходимо для назначения пособия

Уважаемый Дмитрий!

Тогда можно обратиться в суд с заявлением в порядке особого производства.

Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение
1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

2. Суд рассматривает дела об установлении:
1) родственных отношений;

Тогда никаких ответчиков не нужно. Указываете, для чего нужно установление этого факта и в качестве заинтересованного лица привлекаете орган, выплачивающий пособие.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
С отцом ребенка и самим ребенком на данный момент связи нет никакой
Добрый день! После развода у меня нет возможности общаться с ребенком. Отец ребенка также отказался от моего финансового участия в жизни ребенка. У меня на руках было свидетельство о рождении и я открыла счет на имя ребенка чтобы копить деньги на учебу ребенку. Вопрос: я предополагаю, что метрика на момент открытия счета была недействительна ( скорее всего отец ребенка уже сделал в ЗАГСе новый дубликат ). Нарушила ли я закон и может ли банк привлечь меня к ответственности и сможет ли ребенок по достижению 18 лет получить эти деньги, если в его паспорте будет стоять отметка о другом свидетельстве о рождении. С отцом ребенка и самим ребенком на данный момент связи нет никакой.
, вопрос №4085628, Ярослава, г. Краснодар
Военное право
Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом
Здравствуйте мне 28 лет. У меня 2 детей 5 лет и 1 год. Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом. Сам я переехал из Казахстана год назад
, вопрос №4088885, Игорь, г. Псков
Семейное право
Здравствуйте, может ли отец ребенка после установления отцовства, забрать ребёнка к себе, если ребёнку ещё нет 3-х лет
Здравствуйте, может ли отец ребенка после установления отцовства, забрать ребёнка к себе, если ребёнку ещё нет 3-х лет.
, вопрос №4088706, Вероника, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Получиться ли удочерить или опека и суд будут против?
Добрый день. Мой супруг хочет удочерить моего ребенка от первого брака. Отец ребенка лишен род.прав. У супруга имеется судимость. После освобождения прошло уже 12 лет. В заказанной справке с гос.услуг указано что судим, хотя должна быть судимость погашена. Получиться ли удочерить или опека и суд будут против?
, вопрос №4088506, Алёна, г. Мурманск
1300 ₽
Уголовное право
В 2018 году гражданин РФ осужден по ч.3 ст.159 УК РФ на 1 год условно с установлением испытательного срока в течение 1 года
В 2018 году гражданин РФ осужден по ч.3 ст.159 УК РФ на 1 год условно с установлением испытательного срока в течение 1 года. Прошу разъяснить порядок погашения судимости по данному преступлению или гражданину.
, вопрос №4087611, Сергей Николаевич, г. Москва
Дата обновления страницы 08.04.2015