Оформления 1/2 домовладения в квартиру
Добрый день. Для того чтобы переоформить 1/2 доли домовладения в квартиру (дом на два хозяина) нас отправляют в суд (несмотря на то, что вторая часть оформлена уже как квартира и сособственник не против). Как должно выглядеть заявление для суда и можно ли его самим составить?
, Оксана, г. Ставрополь
Валерий Ветохо
Добрый день!
Из вопроса не совсем понятно — Вы говорите об 1/2 доле в домовладении, но при этом указываете на то, что вторая часть домовладения уже оформлена как квартира.
Для понимания ситуации желательно видеть документы на Вашу долю, на земельный участок под домом, а если возможно, то и на квартиру соседа, а также знать обстоятельства оформления его квартиры.
Если возможно сообщите о том, кто и о чем Вам говорят, отправляя в суд.