8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты 50%

Здравствуйте, в гражданском браке родили сына (записан на фамилию отца), прожили год с небольшим, и отец ребёнка бросил нас, приезжает редко и на малое время к сыну (1год и 7 мес.), я подала на алименты на 50% (на ребенkа 25% и на свое содержание25%). Я сижу в декрете, у меня есть работа, но выйти по понятным причинам я не могу сейчас,у меня ещё есть дочь от первого брака,но её алименты я не могу получить уже больше года,так как Украина с Крымом не работает!!! Могу ли я на таких основаниях требовать 50% от зарплаты гражданского мужа??? Если его заработок позволяет это сделать!!!

, Инна, п. Новофедоровка
Виктория Шехетль
Виктория Шехетль
Адвокат, г. Майкоп

Вы имеете право по закону на 1 ребенка получать 25% от заработка и иных доходов отца ребенка.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
Можно ли взыскать алименты по первоначальному решению суда за весь прошедший период?
Здравствуйте. Есть судебное решение о взыскании алиментов в размере 1/4 дохода от 12.07.2011. Отец разными способами скрывал свой доход, чтобы платить как можно меньшую сумму. Поэтому позднее 21.03.2018г. было составлено соглашение о выплате алиментов, исходя из расчета мрот и заверено у нотариуса и документы предоставлены в суд. На заседание суда по этому вопросу никто не явился и осталось в силе первоначальное решение суда. Отец выплачивает алименты по соглашению, выплаты без задержек (но эта сумма гораздо меньше, чем от 1/4 дохода). Можно ли взыскать алименты по первоначальному решению суда за весь прошедший период?
, вопрос №4775765, Елена, г. Москва
Гражданское право
Хачу купить участок там стоит Запрещение регистрации, 50: 29: 0030215: 301-50/215/2025-1, 11.09.2025
Хачу купить участок там стоит Запрещение регистрации, 50:29:0030215:301-50/215/2025-1, 11.09.2025
, вопрос №4774607, Нозиржон, г. Москва
Семейное право
И законно, то что сейчас забирают 50 %?
Здравствуйте, от первого брака есть ребёнок , суд присудил алименты 25% от зароботка , сейчас во втором браке появился второй ребенок и жена подала тоже на алименты, и суд на второго ребенка тоже присудил 25% алиментов . Итого на двух детей 50 % Какова процедура по снижению % до 33.3 на двух детей ? И законно , то что сейчас забирают 50 % ?
, вопрос №4774461, Дмитрий, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Семейное право
И законно ли взыскание 50% на двоих детей?
От первого брака есть ребенок , суд присудил алименты в размере 25% . Сейчас появился ребенок во втором браке , жена подала на алименты и суд присудил снова 25% , итого на двух детей 50% . Как снизить % до законных 33% ? И законно ли взыскание 50% на двоих детей ?
, вопрос №4774466, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Как и где найти судебный приказ на алименты?
Добрый день! Как и где найти судебный приказ на алименты? Ситуация такая, спустя год развода, бывшая супруга подала в суд на алименты и отнесла документы к моему работодателю. Там как положено было удержание и все устраивало. По закону и совести я был добросовестным плательщиком. 2 месяца назад сменил место работы на более престижное и высокооплачиваемое. Документов по алиментам у меня никаких нет. Бывшая супруга "кормит завтраками" и говорит что пришлет. Ничего не присылает и вообще трубки не берет. Я попросил у нее реквизиты для перечисления алиментов - та же ситуация. На прошлом месте работы документы ушли в архив. Доставать из архива проблематично и долго. Как мне быть с точки зрения закона и совести. Я сейчас не исполняю обязанности по содержанию ребенка в виду того что просто не знаю куда переводить деньги! Я боюсь что у меня накопится долг и меня запишут в злостные неплательщики с арестом счетов и прочее. Как и где найти судебный приказ на алименты? Исполнительного производства на госуслугах нет. В суд подать не могу, проживаю в другом регионе
, вопрос №4774400, Алексей, г. Владимир
Дата обновления страницы 08.04.2015