8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задолженность по аренде

Можно ли перекидывать платежные поручения, в которых указано назначение платежа (например: апрель 2012 года, май 2012 года), в счет ранее возникшей задолженности за 2011 год (июнь, июль, август).

  • задолженность и пеня
    .xlsx
, иван Касев, г. Сыктывкар
Виктория Шехетль
Виктория Шехетль
Адвокат, г. Майкоп

У Вас возникла определенная сумма задолженности за период, есть остаток на определенную дату.

Насколько я понимаю, по платежам 2011 года уже истек срок исковой давности. Полагаю этот вопрос надо решать в суде

0
0
0
0
иван Касев
иван Касев
Клиент, г. Сыктывкар

Дело находится на сегодняшний день в суде. Но если платежи 2012 года мы перекидываем в 2011 год, то срока исковой давности не будет. Не знаю как обосновать перекидывание этой суммы с 2012 года на 2011 год?

В исковом заявлении о взыскании задолженности по аренде должна быть отражена сумма долга на определенную дату. Надо ходатайствовать в суде о применении срока исковой давности, т.к. истец знал о возникшей задолженности уже на момент неуплаты. Отсчитайте 3 года… И не пойму зачем «перекидывать»

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник
Добрый день. Я приобрёл загородную недвижимость в 2020 году по ДКП. На момент сделки задолженности по электроэнергии не было. После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник. У предыдущего собственника недвижимости была в собственности с 2009 по 2020. На меня вынесено постановление суда о взыскании задолженности, приставы начали исполнять и уже накладывают ограничения. У меня (по моему лицевому счёту задолженности нет). Кажется долг тянется ещё с 2009 или раньше. Помогите восстановить справедливость. Буду благодарен, если найдется специалист который сможет помочь за разумные деньги. Территориально нахожусь в Санкт-Петербурге, Колпино.
, вопрос №4096653, Александр, г. Санкт-Петербург
Бухгалтерский учет
Какие налоги, я буду обязан заплатить государству, для легального получения дохода аренды?
Я физ. Лицо , у меня в собственности не жилое помещение 150 м. кв. Хочу сдать в долгосрочную аренду . Какие налоги , я буду обязан заплатить государству , для легального получения дохода аренды?
, вопрос №4096562, Пётр, г. Москва
Бухгалтерский учет
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты, могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты,могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду.
, вопрос №4096511, Наталья, г. Таганрог
Дата обновления страницы 08.04.2015