Задолженность по аренде

Можно ли перекидывать платежные поручения, в которых указано назначение платежа (например: апрель 2012 года, май 2012 года), в счет ранее возникшей задолженности за 2011 год (июнь, июль, август).

  • задолженность и пеня
    .xlsx
, иван Касев, г. Сыктывкар
Виктория Шехетль
Адвокат, г. Майкоп

У Вас возникла определенная сумма задолженности за период, есть остаток на определенную дату.

Насколько я понимаю, по платежам 2011 года уже истек срок исковой давности. Полагаю этот вопрос надо решать в суде

иван Касев
Клиент, г. Сыктывкар

Дело находится на сегодняшний день в суде. Но если платежи 2012 года мы перекидываем в 2011 год, то срока исковой давности не будет. Не знаю как обосновать перекидывание этой суммы с 2012 года на 2011 год?

В исковом заявлении о взыскании задолженности по аренде должна быть отражена сумма долга на определенную дату. Надо ходатайствовать в суде о применении срока исковой давности, т.к. истец знал о возникшей задолженности уже на момент неуплаты. Отсчитайте 3 года… И не пойму зачем «перекидывать»