Как решить вопрос с коллекторами
Добрый день!Я Очень прошу у Вас помощи в консультации... Помогите, пожалуйста, я конечно понимаю, что каждая работа должна оплачиваться, но я Вас прошу проконсультировать меня , как говориться за Спасибо, за Огромное Человеческое СПАСИБО!!! Если конечно не составит труда. Вообщем дело так:" Взяла кредитную карту у Банка Тинькофф на сумму 15000(очень срочно нужны были деньги, вот и обратилась к ним! это кстати было в 2012году зря...) пользовалась, оплачивала, а потом опять трудное финансовое состояние, звоню в банк говорю, так и так давайте отсрочку по платежу, но платить не отказывалась! они начали грубить, пугать и тд на что я ответила им Подавайте в суд тогда, я приду и будем вести разбирательство, ответ последовал Хорошо и все...тишина! ну и я тоже отпустила эту ситуацию на самотек(теперь понимаю что не надо было!!!) и тут совсем не давно я узнаю, что меня разыскивают коллекторы через моих знакомых! решила связаться с коллекторами, мол по какому поводу ищите? и коллекторы мне и рассказывают, что банк Тинькофф продал Ваш долг нам и Вы должны 28000, я конечно уточнила реквизиты этого агентства, мне дали всю подробную информацию и сказали, что если в течении 5 дней с момента как я позвонила я не внесу минимальный платеж, то они будут обращаться в суд и заблокируют лицевой счет! Скажите, пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации правильно и куда мне обраться за помощью разрешения этого дела? НО еще один большой минус в этой ситуации, договор с банком утерян!!! и теперь я вообще в замешательстве!((( Будьте добры, сориентируйте меня, пожалуйста! Заранее спасибо большое и огромное человеческое спасибо