Регистрация в доме,на участке населенные пункты:СНТ

Здравствуйте! подскажите пожалуйста,у нас есть участок с категорией населенные пункты,СНТ. Хотим построить дом для постоянного проживания.Нам говорят что у нас на строительство дома остался последний год,потом мы зарегистрироваться(прописаться) в нем не сможем. Правда ли это,или срок "дачной амнистии" продлен?

, Ольга, г. Красноярск
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Насколько я помню срок дачной амнистии продлен до 2017 года.

Дарья Крылова
Юрист

Срок дачной амнистии продлен.