Встречи отца с ребенком

Добрый день. мы с мужем в разводе уже 5 лет, у него новая семья. последний раз виделся с ребенком в августе месяце. как говорит, что работает с 9 до 22.00. но все равно просит брать ребенка (смысл если он работает). Я ему не запрещаю видеться на моей территории и без его жены. Но он почему-то просит именно к ней. А после встреч с ней ребенок становится не управляемый. Алименты перечисляет стабильно. Ребенку 4,7 лет. Сейчас грозится подать в суд, якобы я вообще не даю ему видеть ребенка. Какое решение может быть в данной ситуации? Спасибо!

, Кристина Игоревна, г. Каменск-Уральский
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Кристина.

В вашем случае нужно договариваться.

Бывший муж вправе обратиться в суд для установления порядка общения с ребенком. В случае суда, вам нужно заявлять свои условия общения с ребенком.

Кристина Игоревна
Клиент, г. Каменск-Уральский

Это всё понятно, что будет обговариваться. Но насколько велики шансы, что суд будет на моей стороне (на моих условиях)?

Только суд может вам это сказать. Но чаще всего он на стороне матери, приводите свои доводы