Может ли бывший муж потребовать раздел имущества?
Квартира была куплена более 20 лет родителями моего отца для нашей семьи.
За всё время проживания в ней отец никогда не платил коммунальные услуги, не вкладывал деньги в ремонт и в общем материально никак не вкладывался. Более того, он никогда толком не работал. Работа длилась всегда ровно месяц (до первой зп), после чего отец благополучно уходил в запой, в следствии чего его увольняли с работы. И так повторялось раз за разом.
4 года назад моя мама подала на развод. В суде отец не присутствовал, но подписал бумагу, что согласен на все условия и претензий не имеет. После развода он с нами какое-то время, а потом переехал к своим родителям.
И вот совсем недавно он потребовал разделение имущества. Имеет ли он права на это, если во всё нажитое имущество всегда вкладывалась мама.
Обращаю Ваше внимание на то, что согласно Постановлению ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 5 ноября 1998 г. N 15 О ПРИМЕНЕНИИ СУДАМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ПРИ РАССМОТРЕНИИ ДЕЛ О РАСТОРЖЕНИИ БРАКА