Покупка планшета у мошенников

Что посоветуете? ко мне пришли в магазин, предложили оригинальный планшет" якобы" с коробкой, документами, с чеком фирмы "эльдорадо центр" и даже гарантийным талоном с печатями. поняв, что это полноценный китай не знала что делать... могу ли я подать заявление в полицию? ведь это подходит под 159 статью пункт 2, так как мне сообщили заведомо ложно, что планшет оригинальный и чек и видеокамера зафиксировала акт обмана и передачи денег

, Анна, г. Шелехов
Виталий Соколов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

Можете, в заявлении подробно изложите случившееся и просите по данному факту провести проверку, в случае обнаружения признаков состава преступления виновных лиц, привлечь к установленной законом ответственности.