8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Альфа-банк уверяет меня, что у меня есть кредит в их банке

06.04.2015 г. с тел. 74997090379 позвонила девушка, представившись сотрудником "Альфа-банка " спросив мою Ф.И.О. я ответил, что таковым и являюсь. На, что сотрудница сообщила, что 13.04.2011 года, я якобы получил потребительский кредит по их карте и не гашу задолженность.

Мягко говоря я был шокирован услышанным. Я не брал никакой потребительский кредит в этом банке. Начал вспоминать что покупал в кредит. Вспомнил, что 2011 году, были приобретены два телефона в кредит, кредит был погашен, квитки с платежами не сохранились. С каким банком был связан кредит не помню. Но, остался с того времени на ключах брелок "Альфа-хранитель". Соответственно я думаю что это был "Альфа-банк"

Позвонив на горячую линию тел. 88002000000 сообщил данную ситуацию. Оператор банка сообщила, что не может мне сообщить информацию пока я не сообщу Ф.И.О. и данные паспорта с регистрацией. Я согласился предоставить их ей. Через минут 10 сотрудница сообщила, что да действительно у меня есть задолженность перед банком по карте. Приняла мою претензию выслана СМС с номером. Срок рассмотрения 9 дней. Как быть в данной ситуации ? Я никакую карту не получал и ни какой потребительский кредит не брал. И почему раньше меня не уведомляли об этом, прошло уже 4 года.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Понимаете, в чем дело в г. Ханты-Мансийске нет офиса "Альфа-банка".

, Александр, г. Ханты-Мансийск
Наталья Мартынова
Наталья Мартынова
Юрист, г. Барнаул

Вам необходимо обратиться в офис банка и прояснить ситуацию. Кроме того, Вы можете запросить у них копию кредитного договора и все документы связанные с выдачей карты. Если там окажутся Ваши подписи и какие либо слова написанные Вашей рукой, то Вы просто забыли про кредит. Креме того, если с момента не гашения кредита прошло более трех лет, то если банк обратиться в суд, Вы можете сослаться на истечение искового срока давности, при этом гасит долг не прийдется.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Ханты-Мансийск

Понимаете, в чем дело в г. Ханты-Мансийске нет офиса "Альфа-банка"

Денис Королев
Денис Королев
Юрист, г. Москва

Александр, это может быть все что угодно, начиная от «забытых» копеек по прошлому кредиту, сбоя системы и до мошенничества. Подождите 9 дней который взял банк и по результатам уже можно будет вырабатывать линию поведения.

Ближайшее от вашего города отделение находится в Сургуте.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Ханты-Мансийск

Понятно. Только ехать ? Ни как иначе нельзя ?

Если банк по результатом проведенной проверки не признает ошибку и не аннулирует задолженность, то скорее всего придется ехать. Это можно сделать лично, либо отправить представителя с нотариальной доверенностью.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Когда пришло время вывода мне сказали что надо заплатить страховку в размере5500 дол
Здравствуйте меня обманули мошенники . Ситуация как выше описано в чате. Предложили заработать на бирже и сказали что будут помогать за 20%. Далее сказали что надо положить 100 дол для демонстрации , показать что все работает. Спустя два дня стали требовать ложить большую сумму чтобы увеличить доход. Ещё сказали что доложат свои деньги чтобы увеличить прибыль, которые нужно отдать. Я доверился и взял кредит. Переводил через биржу Biybit думал что перевожу на свой кошелек. Когда пришло время вывода мне сказали что надо заплатить страховку в размере5500 дол. Здесь я понял что это мошенники и обратился в полицию, но там вряд-ли чем то помогут . В итоге перевел мошенникам около 800 000 тыс рублей. Помогите вернуть деньги
, вопрос №4097580, Алексей, г. Москва
900 ₽
Банкротство
Подскажите что будет с имуществом при подаче на процедуру банкротства?
Здравствуйте. Год назад была купля продажа квартиры где у меня была своя доля. Неделю назад официально переписала долю на маму Есть кредиты и займы, я беременная и хочу подать на банкротство в связи с тем что не смогу все это выплатить. Подскажите что будет с имуществом при подаче на процедуру банкротства?
, вопрос №4097262, София, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
Гражданское право
Позвонили с М-инвест банка, сказали что одобрен кредит, для его прлучения необходимо оплатить 4800( сумма ежемесячного платежа), оплатила
Позвонили с М-инвест банка, сказали что одобрен кредит, для его прлучения необходимо оплатить 4800( сумма ежемесячного платежа) , оплатила. Позвонили сказали что необходимо застраховать кредит если сделать это у рих то сумма будет 14000 и потом деньги поступят мне на карту. Я сказала что отказываюсь от кредитования. Они ссылаются на ст.159 ГК РФ устные сделки, и говорят что я не могу отказаться. Так ли это? Мошеники? Ничего я не подписывала, просто разговаривала по телефону , документы сказали привезет курьер.
, вопрос №4095266, Анна, г. Владивосток
Дата обновления страницы 08.04.2015