Дарственную по наследству можно писать
как оформить 8 метров по наследству квартира пополам 8 метров надо написать на меня
, алексей
Приветствую, Алексей!
Уточните подробности: кто (какой родственник Ваш) и когда умер, кто, кроме Вас, является наследником, что входит в состав наследственного имущества, какова общая и жилая площадь квартиры, сколько комнат, откуда взялись эти 8 метров, кому хотите их подарить...
После того можно примерно понять, что надо делать.
получать надо документы по наследству квартира 3 комнатная 71.1 наследника 2 второй наследник хочет подарить 7.5 метров мне как оформить
Вы не на все мои вопросы ответили. Свидетельства о праве на наследство оба наследника у нотариуса уже получили? Если нет, то надо сначала получить.
А потом надо читать, что в них написано, что каждому причитается. Вряд ли там будут причитаться конкретно метры. Скорее всего, там доли в праве общей долевой собственности на квартиру. Вот долю и можно будет подарить или передать по соглашению о разделе наследственного имущества. Но и то и другое можно сделать только после получения свидетельств у нотариуса.