8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У кого останется машина, и кто будет за нее платить

Здравствуйте! Мы с гражланским мужем приобрели машину в автокредит. Так получилось что кредит дали только моей маме, т.е она владелица авто. Сейчас мы мужем вместе не проживаем, машина осталась у него, да она мне не особо нужна. Суть вопроса в том, можно л взять с него расписку, что он обязуется платить ежемесячно кредит, и будет ли она действительна в банке.

P.S. Машину продавать он не дает, забирать я у него боюсь, грозиться что вообще ее разобьет. Подскажите что делать? Спасибо

, Юлия, г. Абдулино
Аверина Юлия
Аверина Юлия
Юрист, г. Москва

Юлия, здравствуйте.

Вы хотите получить от него деньги или машину, чтобы ее самостоятельно продать? Выдавала ли ваша мама ему доверенность на управление машиной?

Расписку с обещанием погасить кредит вы с него взять можете. Но, к сожалению, если он не будет платить кредит, то банк обратится к вашей маме, и будет совершенно прав, когда потребует вернуть долг и проценты. Для банка действителен только договор, по которому заемщиком является конкретное определенное лицо.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Абдулино

Желательно конечно забрать машину, что бы продать и погасить долг. доверенности нет, все страховки оформлены на него, добровольно машину он не отдает

В суд, Юлия. Только в суд. Есть еще вариант: заявить об угоне, снять гараж, поставить туда машину, чтобы он не мог пользоваться, потом поехать и оформить договор дарения между вами и мамой.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
После развода с супругой остался кредит, он был взят на нее, должен ли я его платить?
После развода с супругой остался кредит, он был взят на нее, должен ли я его платить? , если при разводе ни чего не делили.
, вопрос №4061236, Павел, г. Саянск
Военное право
Я военнослужащий по контракту, могут ли меня уволить со службы есть моя мать инвалид 3 группы и есть брат которому нет 18
Я военнослужащий по контракту ,могут ли меня уволить со службы есть моя мать инвалид 3 группы и есть брат которому нет 18. Мать разведена
, вопрос №4060576, Константин, г. Москва
Защита прав потребителей
И есть ли смысл привлекать претензией 3-сторону и как правильно это сделать?
Здравствуйте, мы ООО -1, заключили договор на грузоперевозку с логистами-2, с нашей стороны все условия договора выполнены полностью, со стороны логистов-нет оплаты по условиям договора. (В этой грузоперезке была и третья сторона, это грузоотправитель/грузополучатель-3 непосредственный заказчик. Связались с третьей стороной они выплатили логистам-2 всю сумму, но подтверждать факт оплаты отказались). На сегодня от компании логистов пострадало более 40 компаний, на общую сумму более 7.5млн.руб. Частично мы подали заявление в МВД признать факт мошенничества. А вопрос такой: стоит ли сейчас подавать досудебную претензию логистам? И есть ли смысл привлекать претензией 3-сторону и как правильно это сделать?
, вопрос №4060482, Инна, г. Москва
Семейное право
С кем останется ребенок при разводе, если мама не работает (уволилась тк ребенок часто болеет, посидеть/ухаживать некому), но есть своя жилплощадь?
С кем останется ребенок при разводе, если мама не работает (уволилась тк ребенок часто болеет, посидеть/ухаживать некому), но есть своя жилплощадь?
, вопрос №4058708, Елизавета, г. Волгоград
Автомобильное право
Сегодня 25.03.2024, ко мне на работу приехали сотрудники ГИБДД утверждая, что 04.02.2024 я стукнула машину, которая была припаркован рядом, я этого не дела
добрый день. сегодня 25.03.2024,ко мне на работу приехали сотрудники ГИБДД утверждая,что 04.02.2024 я стукнула машину,которая была припаркован рядом,я этого не дела. Что делать?
, вопрос №4058468, Карина, снт. Волга
Дата обновления страницы 08.04.2015