Займы от учредителя

Учредитель оформил на себя потребительский кредит в банке и собирается внести деньги на расчетный счет организации. Как оформить договор займа между организацией и учредителем, чтобы этот кредит выплачивала организация?

, Лариса, г. Белгород
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Лариса.

В вашем случае можно заключить трехсторонний договор цессии

Евгений Киминчижи
Адвокат, г. Белгород

никак. банку небезразлична личность должника. потому никакая цессия не поможет при несогласии не это банка. имеет смысл обсудить вопрос поручительства со стороны юридического лица. ну а сам займ учредителя с его фирмой оформляется обычным договором займа с выдачей учредителю документов, подтверждающих внесение денежных средств в кассу либо на расчетный счет организации