8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выселение бабушки из квартиры

Здравствуйте. Не знаем , что делать именно. В общежитии нам дали спорную комнату. Ее выделили матери, как работнику завода. До этого в ней жила бабушка с временной пропиской. Ее выселили. Мы заселились в эту комнату. Бабушка подала в суд и выиграла дело. На суде судья сказала: "Хотите выкинуть пенсионерку?" Если по такой логике пенсионерку нельзя выкинуть, а несовершеннолетнего ребенка можно выкинуть. Мы остались без комнаты и прописки. Последний раз суд был с администрацией города о выделении жилплощади. Суд отказал сказав, что мы не стоим на очереди расширения жилья и госслужащие, инвалиды. Что в этом случае надо сделать?

    IMG_8806[1]
    .jpg
    IMG_8806[1]
    .jpg
22 мая 2012, 18:01, Алексей А, г. Нижний Новгород
Тамара Филатова
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здрвствуйте Алексей!

Исходя из той части судебного акта, который Вы предоставили для ознакомления можно сделать заключение , Вам необходимо предъявлять претензии к Заводу.

То есть, если у Вас есть Договор найма жилого помещения, заключенного с Заводом или иной документ, подтверждающий право пользования данным жилым помещением, то Вы имеете право потребовать предоставить Вам другое соответствующее жилое помещение, а также взыскать материальный и моральный ущерб, причиненный Вашим выселением.

Для этого следует подать сначала письменно требование к заводу. В случае неудовлетворения Вашего требования, Вы имеете право решить вопрос в судебном порядке,

В соответствии со ст. 3 ГПК РФ, Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

Если Ваши права и интересы были нарушены, Вы имеете законное право на их защиту в судебном порядке. Однако для точного заключения о Ваших перспективах в данном деле необходимо, в том числе есть ли у Вас основания для обжалования данного решения необходимо видеть мотивировочную часть судебного акта и знать на каком основании Вам было предоставлено данное жилое помещение (договор, акт или др.).

Смогу Вам помочь составлении необходимых документов.

С уважением Ф. Тамара

22 мая 2012, 18:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
То можно ставить вопрос о выселение данного человека о выселения из квартиры
Если человека постоянно вызывают на административную комиссию ( по нарушению тишины в ночное время). То можно ставить вопрос о выселение данного человека о выселения из квартиры. Он собственник жилья. Или ещё какие меры к нему можно применить7
30 мая, 12:51, вопрос №3047376, Роман, г. Барнаул
2 ответа
Жилищное право
Подлежит ли выселению из квартиры умершей ее племянница?
С пенсионеркой Хачатрян, 85 лет, проживала ее племянница Анастасия, 25 лет, прописанная по адресу своих родителей в другом городе. Хачатрян умерла, и к Анастасии был предъявлен иск о высе¬лении как к лицу, не являющемуся членом семьи умершей Хачатрян. Анастасия на суде доказывала, что хотя она за квартиру не платила, но проживала с Хачатрян в течение десяти лет, поэтому ее, Анаста¬сию, нельзя считать ни поднанимателем, ни временным жильцом и выселению она не подлежит. 1. Подлежит ли выселению из квартиры умершей Хачатрян ее племянница Анастасия, проживавшая в этой квартире десять лет? 2. Повлияет ли на решение суда то обстоятельство, что Ана¬стасия прописана по адресу своих родителей в другом городе? 3. Какое решение должен принять суд?
13 октября 2019, 16:40, вопрос №2547811, Аня Степанова, г. Чебоксары
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Порядок выселения из квартиры соцнайма лиц, давно не проживающих
Добрый день! Прошу консультации специалиста по спорам, связанным с жилой недвижимостью в Санкт-Петербурге, по квартирам в соцнайме. на данный момент в квартире по договору государственного найма вписаны три совершеннолетних человека, соотв. один из них - главный наниматель. К сожалению, этот главный наниматель поставил целью всей своей жизни выселить своих ближних родственников из квартиры. Сделав их жизнь буквально невыносимой, эта женщина, например, вешала замки на туалет, устраивала чудовищные ссоры, швырялась холодильником, выбрасывала на помойку личные вещи сразу целыми коробками, и так далее, добившись нервного срыва у двух своих дочерей. В итоге из этой веселой квартиры вот уже 20 лет назад как все уехали жить кто как может - оставив старушку спокойно жить одну в 2-х комнатной квартире. В последнее время она стала активно рассылать письма с угрозами о выселении из квартиры, весьма настойчиво. В связи с чем хотелось бы прояснить раз и навсегда вопрос о практике выселения людей, которые числятся в договоре госнайма, но уже давно не проживают по адресу. 1. На квартире нет долгов, и муниципалитет не может выселить из квартиры по долгам. Однако все те, кто уехали 20 лет назад и стали жить самостоятельно (арендуя жилье), не платили за квартиру. За квартиру проходила оплата только силами этой бодрой бабушки, через почтовое отделение. Мне непонятно - даже если бы мы, скажем, складывались все вместе и шли бы каждый месяц на почтовое отделение чтобы платить по одному квитку, как потом в случае возникновения споров доказать, что 20 лет назад все же оплата непроживающими жильцами происходила? Квиточек-то один. И второй момент: если решить этот вопрос пост-фактум, оплатив долг по квартире за свою долю сразу за весь период, который там не проживали (еще вопрос - как этот период вообще определить), то получается, что эта сумма пойдет в аванс Жилищному хозяйству, так как по факту задолженности на квартире нет. Вопрос в том, как работает законодательство по этим вот "задолженностям", которых по факту нет? Доказуема ли она, и если да, то как погашается, в каких объемах и т.п.? Повторюсь - речь идет лишь о достаточном основании для выселения жильца, давно не проживавшего (и, естественно, не оплачивавшего коммуналку) в квартире соцнайма. 2. Я знаю, что если вдруг один из нанимателей все же попытается выселить своих давно не появлявшихся соседей, то это решение (заочное) можно опротестовать. Интересует практика этого протеста - например, что такое "уважительная причина, по которой невозможно было проживать на площади" и как она доказывается? Учитывая, что за 20 лет там все соседи уже поменялись по несколько раз, а единственным реальным свидетелем чудовищных ссор, доходящих до драк, были только сами участники этих ссор. 3. Как правильно выработать действенную стратегию по железобетонной невозможности выселения через суд? Возможно, для этого достаточно раз в год оплачивать с именной дебетовой карты какую-то сумму, для предъявления доказательства в суде, что оплата ЖКХ производится? Или для этого достаточно появляться на 1 час раз в полгода в этой квартире, с привлечением соседей в качестве свидетелей? Учитывая, что никаких ключей нет, и для подобных вояжей придется привлекать полицию, или даже обращаться в суд с иском о препятствованию в проживании, а затем регулярно к службе приставов. Большое спасибо за изучение моего вопроса. Прикладываю письмо, составленное единственной проживающей на квартире, она же - главный квартиросъемщик. В письме указаны аргументы, с помощью которых она планирует подать на выселение.
19 ноября 2017, 23:23, вопрос №1817900, Марат Капранов, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Наследство
Выселение из квартиры, полученной по завещанию
Добрый день! Я получила квартиру по завещанию. Был иск о признании завещания недействительным, суд истице отказал в удовлетворении иска. Она живет в этой квартире. Ранее завещательница подавала в суд об ее выселении из квартиры, суд выиграла, но не успела выселить из-за смерти. Должна ли я обращаться с новым иском о выселении или можно ее выселить по решению того суда? Судья настаивает на новом иске, ссылаясь на смену собственника. Исполнительный лист по решению о выселении мне выдавать отказывается.
21 декабря 2016, 08:20, вопрос №1480918, Светлана, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Право собственности
Принудительное выселение из квартиры собственника
Хочу задать вопрос по поводу принудительного выселения из квартиры собственника. А именно. Что может служить основанием для выселения собственника 1/4 доли квартиры? Ему было предложено выкупить его долю, но он не соглашается. Проживание в одной квартире невозможно по причине его периодических запоев, нарушения покоя соседей и покоя матери пенсионерки. Что нужно для его принудительного выселения?
13 июля 2013, 10:52, вопрос №124356, Ольга Бубенова, г. Новосибирск
2 ответа
Дата обновления страницы 07.09.2012