Подозрение на мошеничество

Здравствуйте! 02.04.2015 сделала заказ в интернет магазине на тв оплатила с карты виза,через два дня сказали,что заказ отправили,но заказ я так и не получила,06.04.2015 прислали сообщение что транспортная компания повредила товар и они готовы вернуть деньги нужно только написать заявление.но 07.04.2015 сайт пропал,электронка письма не принимает.В этом вопросе такая же ситуация,даже магазин тот же 06 Апреля 2015, 12:38, вопрос №792246.Что делать дальше?

, Сучкова Юлия Сергеевна, г. Казань
Сергей Радковский
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Вам необходимо оформить chargeback по карте виза. Необходимо обратиться в банк для того, чтобы опротестовать операцию. В системе виза существуют определенные правила опротестования операций. Важно все делать вовремя и не пропустить сроки. Если не ошибаюсь, то язык системы английский и переписку придется вести на нем.

Если интернет-магазин российский, то существуют еще варианты в виде обращения в правоохранительные органы — полицию, а также суд.

С иностранными интернет-магазинами сложнее, так как необходимо осуществлять возврат в соответствии с законами страны интернет-магазина.