8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взяла кредит в банке доя того чтоб оплачивать стом-ие услуги

Добрый вечер, подскажите пжл , стала проходить лечение в стоматологии, оформили мне кредит в альфа банке и открыли там счет чтоб ежемесечно я его гасила, а деньги всю сумму перевели в клинику.... Мне не нравится уровень обслуживания и лечения в той клинике и я бы хотела перевестись в другую клинику, возмлжно ли эти деньги перевести в другую клинику и продолжить там лечение или на мой счет и расплачиваться ими за услуги?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Артем Егоров
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Наталья, тут придется для начала отделить мух от котлет. Договор со стоматологией — это одно, кредитный договор — другое. Заключить договор на стоматологические услуги с третьей компанией в рамках предоставленных кредитных средств нельзя.

Вы можете:

1. Расторгнуть договор с клиникой и потребовать возврата ими в Альфа-банк остаточной суммы (если они заартачатся, что скорее всего, обращайтесь в союз по защите прав потребителей) Но нужно, чтобы Ваши претензии к их работе были обоснованными.

2. Закрываете кредит в Альфа-банке, если требуется. Можно сразу, можно по графику — из-за досрочного возврата сумма платежей снизится

3. Обращаетесь в другую клинику и с ними заключаете договор.

Все, других вариантов нет.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

они мне не верно определили лечение, тк они лечат нельзя так лечить. Значить я могу расторгнуть с ними договор... По-поводу денег не совсем понятно... Я уже начала там лечить и деньги с моего счета в клинике снимались, правда не знаю сколько тк чеков они мне не давали , хотя обязаны, но с этим вопросом я пойду к главврачу!если я расторгаю с ними договор, получается и с банком тоже расторгается договор? Деньги возвращаются банку а я вношу потраченые деньги? А на моем счету их нельзя оставить? Чтоб в дальнейшем я лечилась в другой клинике? Спасибо за ответ

Нет, оставить деньги нельзя. Расторжение договора с клиникой — это одно, расторжение договора с банком — другое. Сначала Вы разбираетесь с клиникой, потом отдаете в банк то, что недостает и закрываете договор с ним.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте мне родственник подарил дом, пойдем оформлять дарственную, я бы хотела взять кредит под залог, но могу ли я потом его подарить обратно, есои мне одобрят кредит
Здравствуйте мне родственник подарил дом, пойдем оформлять дарственную, я бы хотела взять кредит под залог, но могу ли я потом его подарить обратно, есои мне одобрят кредит
, вопрос №4090379, Тома, мкр. Востряково
Защита прав потребителей
Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась
Здравствуйте. Оформил обучение в одной из школ по продажам, через потреб кредит. Денежные средства, банк перечислил на рассчетный счет школы. Оформление произошло 15.04.24 года. 18.04.24 г. Я понял что обучение мне не подходит и связался с банком, спросил можно ли отменить кредит. Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась, ссылаясь на договор оферты на сайте, в котором указано что вернуть денежные средства могу только в течение 3 х дней. По закону вроде можно вернуть в течение 14 дней. Так ли это?
, вопрос №4090313, Александр, г. Москва
Кредитование
Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой
Добрый вечер. В зубной клинике взяла кредит на установку импланов(вернее не именно у клинике, а у банка который они предложили), импланты установили, но одну услугу, а именно ночную каппу (3000 рублей) не сделали. Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой. Вопрос правомерно ли это?
, вопрос №4090170, Елена, г. Москва
Все
Здравствуйте Мне предлагают взять кредит у частного инвестора
Здравствуйте. Мне предлагают взять кредит у частного инвестора и просят подписать договор, где инвестор мне деньги не перечислит на банковскую карту, а переведет почтой России. Здесь есть какой-то подвох?
, вопрос №4086202, Любовь,
Исполнительное производство
Что и какой документ нужно взять в МФЦ для пристава, чтоб показать что ошибка исправлена?
По суду выставили требование исправить кадастровую ошибку,сторона истца уже исправили ошибку.Что и какой документ нужно взять в МФЦ для пристава,чтоб показать что ошибка исправлена?
, вопрос №4085003, Махабат, г. Братск
Дата обновления страницы 08.04.2015