Взяла кредит в банке доя того чтоб оплачивать стом-ие услуги

Добрый вечер, подскажите пжл , стала проходить лечение в стоматологии, оформили мне кредит в альфа банке и открыли там счет чтоб ежемесечно я его гасила, а деньги всю сумму перевели в клинику.... Мне не нравится уровень обслуживания и лечения в той клинике и я бы хотела перевестись в другую клинику, возмлжно ли эти деньги перевести в другую клинику и продолжить там лечение или на мой счет и расплачиваться ими за услуги?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Наталья, тут придется для начала отделить мух от котлет. Договор со стоматологией — это одно, кредитный договор — другое. Заключить договор на стоматологические услуги с третьей компанией в рамках предоставленных кредитных средств нельзя.

Вы можете:

1. Расторгнуть договор с клиникой и потребовать возврата ими в Альфа-банк остаточной суммы (если они заартачатся, что скорее всего, обращайтесь в союз по защите прав потребителей) Но нужно, чтобы Ваши претензии к их работе были обоснованными.

2. Закрываете кредит в Альфа-банке, если требуется. Можно сразу, можно по графику — из-за досрочного возврата сумма платежей снизится

3. Обращаетесь в другую клинику и с ними заключаете договор.

Все, других вариантов нет.

Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

они мне не верно определили лечение, тк они лечат нельзя так лечить. Значить я могу расторгнуть с ними договор... По-поводу денег не совсем понятно... Я уже начала там лечить и деньги с моего счета в клинике снимались, правда не знаю сколько тк чеков они мне не давали , хотя обязаны, но с этим вопросом я пойду к главврачу!если я расторгаю с ними договор, получается и с банком тоже расторгается договор? Деньги возвращаются банку а я вношу потраченые деньги? А на моем счету их нельзя оставить? Чтоб в дальнейшем я лечилась в другой клинике? Спасибо за ответ

Нет, оставить деньги нельзя. Расторжение договора с клиникой — это одно, расторжение договора с банком — другое. Сначала Вы разбираетесь с клиникой, потом отдаете в банк то, что недостает и закрываете договор с ним.