Инспектор добивается моего ореста
Добрый день! У меня такой вопрос..я условно осужденный, устроился на работу! Раньше приходил отмечаться 2 раза в месяц, так как был безработным!На сегодняшний день инспектор требует чтобы я пришел к нему на отметку и его не интересует что я работаю в это время, справку предоставить ему могу только завтра, но он сказал что ему нужна еще одна справка что я работал сегодня с такого по такое время! Где мне ее взять!И на мой вопрос он отвечает: "-Есть другой вариант...сядишь!" Не является ли его желание прихотью?Что будет если не предоставить такую НЕФОРМАЛЬНУЮ справку!Спасибо за ответ
В любом случае, если Вы работает официально, а поводом для обращения в суд инспктором будет нарушение сроков отметки Вами у него, это будет бред. Можете запастись справками у работодателя о нахождении на рабочем месте, это будет уважительной причиной. Если работаете не официально, лучше ходить к инспектору, когда он назначил Вам время, и брать у него повестки с отметками о прибытии и убытии для работодателя.
ссорится нет смысла но достаточно даже звонка с работы от работодателя, а вообще лучше конечно любой письменный документ, что Вы именно работали и вас он может с работы забрать лишь так же повесткой!!!!!!