Признание отцовства

Здравствуйте. У меня есть такой вопрос. Я из Украины, гражданская жена - из Росии (Питер). Мы небыли расписаны и сын наш общий не был мной признан.

Узнал, что у жены гражданской сына забрали в детдом и ее лишили родительских прав. Сейчас хотел связаться с сыном и забрать его, готов сдать анализы ДНК. Но пришел ответ, что с сыном запрещено общение и встречи, так как его документы поданы в суд на усыновление. Скажите, что можно сделать?

с уважением, Константин

, Константин, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Константин!

пришел ответ, что с сыном запрещено общение и встречи, так как его документы поданы в суд на усыновление.
Константин

Подавайте в суд иск об установлении своего отцовства до вынесения решения об усыновлении, и тогда дело по усыновлению обязаны будет приостановить.

Узнал, что у жены гражданской сына забрали в детдом и ее лишили родительских прав.
Константин

Поясняйте суду, что только что узнали об этом и готовы отстаивать свои отцовские права.

Константин
Клиент, г. Санкт-Петербург

А как это сделать из Украины? Звонить в детдом? Как можно хотя бы приостановить процес усыновления?

Константин
Клиент, г. Санкт-Петербург

Это можно сделать из Украины или надо ехать?