Аренда помещения

Можно ли проводить при УСН аренду помещения в другом городе не открывая обособленного подразделения

, Ирина Владимировна, г. Пятигорск
Илья Усиков
Адвокат, г. Волгоград

Добрый вечер

Обособленное подразделение организации — любое территориально обособленное от нее подразделение, по месту нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места. Признание обособленного подразделения организации таковым производится независимо от того, отражено или не отражено его создание в учредительных или иных организационно-распорядительных документах организации, и от полномочий, которыми наделяется указанное подразделение. При этом рабочее место считается стационарным, если оно создается на срок более одного месяца.

Вывод проситься сам, Вам это подразделение не нужно экономически.

А во вторых и самое главное:

Не вправе применять упрощенную систему налогообложения:

1) организации, имеющие филиалы и (или) представительства.

Ответ на Ваш вопрос: Проводите аренду помещения в другом городе не открывая обособку, по крайней мере закон от Вас этого не требует, а если откроете то слетите с УСН.