Могу ли я отсудить у бывшего мужа жильё для нас с ребёнком?
Доброго времени суток! У меня вопрос в следующем:мы с мужем в разводе,вместе не живём,есть общий ребёнок который живёт со мной, развелись по причине употребления наркотиков бывшим мужем.У мужа имеется квартира,дочь прописана там,а по факту мы с ребёнком снимаем жильё,алименты мне муж не платит.Имею ли я право подать на бывшего мужа в суд с целью отсудить у него хотя бы 18кв.метров чтоб нам было где жить с ребёнком?
, Лидия, г. Красноярск
Натан Будовниц
К сожалению, у вас нет права предъявлять указанные требования. Квартира принадлежит БМ и отобрать квартиру у него никто не может и не вправе.
А что касается алиментов, обратитесь в суд с заявлением об их взыскании.
Доброго времени суток! У меня вопрос в следующем: мы с мужем в разводе, вместе не живём, есть общий ребёнок который живёт со мной, развелись по причине употребления наркотиков бывшим мужем.У мужа имеется квартира, дочь прописана там, а по факту мы с ребёнком снимаем жильё, алименты мне муж не платит.Имею ли я право подать на бывшего мужа в суд с целью отсудить у него хотя бы 18кв.метров чтоб нам было где жить с ребёнком?
Лидия
Нет, так нельзя. Если у него нет дохода, то за ним будет накапливаться задолженность по алиментам. Ему может быть ограничен выезд за пределы страны; если у него есть имущество, то на него может быть обращено взыскание, когда задолженность превратиться во внушительную сумму; в случае злостного уклонения от уплаты алиментов он может быть лишен родительских прав и (или) привлечен к уголовной ответственности.