Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Начисляются ли полярки?

Работал по разовым договорам подряда(Мурманск) в совокупности сроком 4 мес с промежутками в течение года-теперь устроился официально по трудовой книжке.Для получения первых10% полярок прибавят ли мне те проработанные 4 мес ранее и мне останется 2мес до первой полярки или нужно заново 6мес работать?

09 Мая 2013, 10:46, вопрос №79438 Михаил, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 638 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Зотов Валерий Иванович

    Уважаемый Михаил!

    Согласно статьи 315 Трудового кодекса РФ (далее ТК РФ)
     оплата труда в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях осуществляется с применением районных коэффициентов и процентных надбавок к заработной плате.

    Согласно статьи 11 ТК РФ трудовое законодательство и иные акты, содержащие нормы трудового права, не распространяются на следующих лиц (если в установленном настоящим Кодексом порядке они одновременно не выступают в качестве работодателей или их представителей):

     — военнослужащие при исполнении ими обязанностей военной службы;

     — члены советов директоров (наблюдательных советов) организаций (за исключением лиц, заключивших с данной организацией трудовой договор);

    -лица, работающие на основании договоров гражданско-правового характера;

     — другие лица, если это установлено федеральным законом.

    Согласно Вашей информации Вы ранее в Мурманске работали около 4 месяцев в общей сложности не по трудовому договору, а поэтому этот период не может быть засчитан вашим работодателем для начисления Вам процентных надбавок к заработной плате.

    Удачи Вам. 

    09 Мая 2013, 11:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Погуляйко Алексей

    Ранее существовал непрерывный стаж трудовой деятельности в условиях Крайнего севера и заполярия. Когда отменили непрерывность, начали суммировать, то есть Ваши 4 мес. не должны потеряться, если Вы работали официально. Если по договору подряда, тогда нет. 

    09 Мая 2013, 11:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats