Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Устав блготворительной организаии

Здравствуйте. В уставе благотворительной организации сколько и какие пункты и что в них должно быть прописано?

09 Мая 2013, 10:45, вопрос №79434 Мария, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 926 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Якимова Юлия
    г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте,

    Благотворительные организации могут быть созданы в формах фондов, общественных организаций (объединений), учреждений и др. формах, предусмотренных для НКО

    В Уставе НКО должны определяться:

    1. наименование некоммерческой организации, содержащее указание на характер ее деятельности и организационно-правовую форму
    2. место нахождения некоммерческой организации
    3. порядок управления деятельностью
    4. предмет и цели деятельности ( должны соответствовать ФЗ N135  «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях»)
    5. сведения о филиалах и представительствах
    6. права и обязанности членов, условия и порядок приема в члены некоммерческой организации и выхода из нее (в случае, если некоммерческая организация имеет членство)
    7. источники формирования имущества некоммерческой организации
    8. порядок внесения изменений в учредительные документы некоммерческой организации,
    9. порядок использования имущества в случае ликвидации некоммерческой организации 
    Могут быть дополнительные требования, это зависит от выбранной формы НКО.Положения Устава должны соответствовать Федеральными законами РФ «О некоммерческих
    организациях», «О благотворительной деятельности и благотворительных
    организациях» 

    22 Мая 2013, 15:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats