8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отстоять свои права

Клиентка под стриглась в салоне красоты за 500р, заплатила, ушла, жалоб не было. Купила волосы за 6000 руб, нарастила 40 см длины где-то. Написала претензию, что стрижка была некачественная. Экспертизы не было. Я вернула 500 руб, извинилась( хотя стрижка была отличная). Теперь она подала на меня в суд, чтобы я вернула 6000 за волосы+ моральный ущерб.как мне в суде отстоять свои права и правильно вести себя

, Елена, г. Тула
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего вопроса могу сообщить и

пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются законодательством
Российской Федерации в сфере защиты прав потребителей, в соответствии с которым вы указываете — что была претензия — Написала претензию, что стрижка была некачественная. Экспертизы не было. Я вернула 500 руб, извинилась( хотя стрижка была отличная). — какие требования выдвинуты в претензии? Тут необходимо подавать письменное возражение на исковое заявление в котором давать опровержение каждому пункту иска и просить отказать в удовлетворении.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Тула

Как мне отнести это письменное возражение, кому и можно ли не ходить в суд, так как я раз волнуюсь и толка не будет суд 14 апреля

Елена — Вам необходимо подать письменное возражение на иск в суд через канцелярию лично (два экз) или направить по почте с уведомлением о доставке. Что касается присутствия на заседании — то вы можете туда не ходить — подадите письменное ходатайство в суд о рассмотрении дела без Вас. С Уважением...

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте мне 20 лет хотела бы лишить отца родительских прав
Здравствуйте, мне 20 лет хотела бы лишить отца родительских прав ,точнее убрать его из своих документов, возможно ли это?
, вопрос №4062983, Елизавета, г. Уфа
800 ₽
Семейное право
Или в любом случае он должен отчислять 30% со своих доходов?
Мать в разводе с отцом, место жительство двух несовершеннолетних детей определено с матерью. Если у матери очень большой официальный доход, то является ли это причиной, что с отца нельзя просить алименты (или причиной ему отстоять в суде право не платить)? или в любом случае он должен отчислять 30% со своих доходов?
, вопрос №4062083, Георгий, г. Москва
Медицинское право
Является ли добровольным посещение медицинского осмотра в средней школе и имеют ли родители право отказаться от такого осмотра для своего ребенка?
Является ли добровольным посещение медицинского осмотра в средней школе и имеют ли родители право отказаться от такого осмотра для своего ребенка?
, вопрос №4061987, Артем, г. Москва
Алименты
Имеет ли право мать ребенка подать на свое содержание?
День добрый. Сын не в браке, есть ребенок и установление отцовства. Имеет ли право мать ребенка подать на свое содержание?
, вопрос №4061583, Наталья, г. Арзамас
Семейное право
И могу ли я после всей процедуры лишения прав взять себе другие фамилию и отчество?
Здравствуйте. Мне 20 лет, моя мать развелась с моим отцом в мои 2 года, за 16 лет он не являлся на суды по неуплате алиментов, не участвовал в моей жизни, не давал денег в принципе неофициальной форме. Сейчас я намерена убрать своего отца из свидетельства о рождении. Как это происходит? В суд, скорее всего, он не явится. И могу ли я после всей процедуры лишения прав взять себе другие фамилию и отчество?
, вопрос №4061384, Милена Филипповна, г. Владивосток
Дата обновления страницы 07.04.2015