8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аренда каартиры

Здравствуйте! Планирую снимать квартиру, но хозяйка квартиры просит предоплату за 6 месяцев, так как уезжает. Как подстраховаться? И вообще стоит ли связываться?

, Вика, г. Калининград
Александр Рогоньян
Александр Рогоньян
Юрист

Добрый день. Как один из способов можете рассмотреть следующий. переводите денежные средства со своей банковской карты на карту хозяйки, но при этом никаких бумаг о передаче денег не подписываете, т.е. деньги она фактически увидит и возможно успокоится, не потребовав письменных объяснений о приемке-передаче денег. А в случае чего у Вас будет возможность через суд вернуть эти деньги, объяснив ошибкой при перечислении.

1
0
1
0
Андрей Дьяконов
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Виктория! Не рекомендую рисковать денежными средствами, правильнее всего будет установить привычный порядок платежей по договору найма жилого помещения. Предложите собственнику осуществлять ежемесячные платежи на лицевой счет в банке и получите ответ ) Полагаю что Вашими сбережениями желает воспользоваться непорядочный «собственник», который находится в затруднительной финансовой ситуации. Возможно квартира в стадии продажи или другие неприятности ожидают Вас спустя короткий промежуток времени, в любом случае отъезд не та причина по которой стоит платить за 6 месяцев вперед. Надеюсь мой ответ будет Вам полезен, удачного дня

1
0
1
0
Елена Логунова
Елена Логунова
Юрист, г. Тула

Виктория, здравствуйте!

При аренде или найме квартиры на короткие или длительные сроки нужно заключать соответствующий договор. Данный договор аренды квартир защищает права собственника и нанимателя, и в будущем при возникновении конфликтной ситуации может быть полезен обоим сторонам. Договор аренды квартир — соглашение, по которому собственник квартиры сдает за определенную плату в ограниченное для владения пользование. Обычно договор аренды квартир сделан в двойном экземпляре, один из них остается у наймодателя (собственника квартиры), другой — у нанимателя. Договор найма квартиры между собственником и нанимателем в простой письменной форме может быть оформлен по желанию обоих сторон в нотариальной конторе. Если же квартира снята только на основе устной договоренности, у обоих сторон могут возникать проблемы разного характера, например имеется вероятность, что наниматель может попортить имущество, затопит соседей, пригласит жить постороннего человека или родственников. Может быть такое, что собственника «внезапно» приехали знакомые или разного рода семейные обстоятельства вынуждают больше не сдавать жилплощадь в аренду. Поэтому правильно составленный догов найма квартиры — залог спокойного сна обеих сторон договора. При заключении договора аренды квартиры обратите особое внимание на эти пункты и перепроверьте правильность написания несколько раз:

— Тема договора;
— Адрес квартиры или комнаты указанный в документах собственника;
— Правильное заполнение (фамилия, имя, паспортные данные, место прописки);
— Реквизиты документа на право собственности наймодателя на квартиру или комнату;
— Данные о съемщике и членах его семьи или других людей, которые будут проживать в снятой квартире;
— Стоимость арендной платы в месяц (платежи и порядок расчетов);
— Ответственность сторон;
— Срок на который заключается договор и акт сдачи квартиры.

Прилагаю примерный образец договора, сами доработаете, как Вам будет удобно!

1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Налоговое право
Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг, а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше, но счет за электричество буду оплачивать с ООО
Добрый день ! Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг , а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше , но счет за электричество буду оплачивать с ООО. Дайте консультацию или совет , как правильно выстроить схему работы что бы налоговая при проверки не было к чему докопаться !!!!
, вопрос №4098534, Иван, г. Краснодар
Все
Был заключен договор аренды с собственником где он прописал
Был заключен договор аренды с собственником, где он прописал, что если квартиросъемщик съезжает ранее 12 месяцев, то залог не возвращается. Кроме случаев непредвиденных обстоятельств. Квартиросъемщик получил серьезную травму связанную со здоровьем. И уезжает на операцию и реабилитацию в другой город. Является ли данная ситуация непредвиденным обстоятельством и можно ли вернуть деньги. Собственник отказывается возвратить.
, вопрос №4098188, Екатерина,
Земельное право
Хочу взять в аренду земельный участок под лпх без проведения торгов, как это сделать
Хочу взять в аренду земельный участок под лпх без проведения торгов, как это сделать
, вопрос №4097751, Алёна, г. Ярославль
Земельное право
Что модно сделать, чтоб не потерять участок?
Здравствуйте, в 2013 году взяли в аренду участок ( вид использования для размещения сооружений связанных с выращиванием цветов, фруктов ,овощей и тд) Срок аренды давно истек, но так как мы платили и пользовались ,они сказали, что это автоматически продляется.Сейчас нас попросили освободить участок и передать.Нам предложили вариант написать об расторжении договора аренды( хотя он давно истек) поменять целевое назначение на лпх, участок попадает на торги и там его выкупить, но не факт, что он достанется именно нам.Можем ли мы сейчас без торгов взять его в аренду или выкупить? Что модно сделать ,чтоб не потерять участок?
, вопрос №4097657, Светлана, г. Ярославль
ДТП, ГИБДД, ПДД
Взяла в аренду автомобиль, арендодатель сказал что страховка ОСАГО есть она электронная и то что он мне её
Взяла в аренду автомобиль, арендодатель сказал что страховка ОСАГО есть она электронная и то что он мне её скинет в будний день, я согласилась, он мне скинул её, спустя три дня, в страховке не достоверный вин номер одна буква недействительна, и номер регистрации полиса не существует, что мне теперь делать, мне скинули подделку, как мне вернуть авто и деньги за аренду
, вопрос №4097390, Любовь, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 07.04.2015