124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение по соглашению сторон

День добрый, может ли работник быть инициатором увольнения по соглашению сторон? В договоре есть соглашение сторон. Может это прерогатива только работодателя?

985-142-5823

09 Мая 2013, 10:01, вопрос №79410
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Екатерина
417
ответов
95
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Соглашение, это ни что иное, как договор, сделка. Инициатором закллючения соглашения может быть любая сторона.

09 Мая 2013, 10:04
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Кирилл
1060
ответов
808
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Как работодатель, так и работник могут быть инициатором. Увольнение по инициативе работодателя регулируется статьей 81 ТК РФ

09 Мая 2013, 10:04
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алексей
792
ответа
192
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Заявление об увольнении по собственному желанию — это и есть ни что иное, как инициатива работника и  увольнение по обоюдному соглашению сработодателем.

09 Мая 2013, 10:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут