8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выход на досрочную пенсию

Отработал в районе крайнего севера 30 лет мне 54 года.Попал под сокращение. Стоял на бирже шесть месяцев . Трудоустроить меня не смогли. Предприятие написало ходатайство для оформления досрочного назначения трудовой пенсии а центре занятости говорят, что месяца три еще походите потом может быть рассмотрим ваше ходатайство . Подскажите пожалуйста в какие сроки должны рассмотреть и принять решение центр занятости. Спасибо .

, Николай, г. Норильск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Здесь сроков нет по Закону о занятости населения, ст. 32. Служба занятости сама решает когда выйти в пенсионные органы с заявлением о назначении вам пенсии досрочно. Они еще будут пытаться вам предложить вакансии на работу.

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Норильск

Полгода пока получал средний ходил по направлениям центра занятости устроится не удалось. До выхода на пенсию остался год. Так че год ходить по направлениям?

Это ведь право службы занятости отправить на пенсию или пока ещё подождать. Конечно можно обжаловать их отказ в направлении на пенсию через суд. Но это тоже время.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Мне 51 год, страховой стаж 25 лет, 18 лет работал в РКС, 13 из них электрогазосварщиком, во сколько лет имею право выйти на досрочную пенсию?
Мне 51 год, страховой стаж 25 лет, 18 лет работал в РКС, 13 из них электрогазосварщиком, во сколько лет имею право выйти на досрочную пенсию?
, вопрос №4090335, Александр, г. Ростов-на-Дону
Административное право
Должен ли быть в магазине аварийный выход?
Здравствуйте. В нашем мкд находится магазин розничной торговли алкогольной продукции . Магазин имеет один главный вход / выход с торца . Допустимо ли это ? Должен ли быть в магазине аварийный выход ?
, вопрос №4089800, Ксения, г. Владивосток
Банкротство
Пожалуйста есть ли у меня выход из сложившейся ситуации В феврале 2022 года приобрёл автомобиль у организации
Пожалуйста есть ли у меня выход из сложившейся ситуации В феврале 2022 года приобрёл автомобиль у организации сейчас пришло письмо что организация эта проходит процедуру банкротства и автомобили которые были проданы договора купли продажи аннулированы Автомобилей 4 штуки б у они продали И их вписали в конкурсную массу Подскажите что мне делать чтобы?
, вопрос №4089088, Алексей, г. Москва
Пенсии и пособия
Здравствуйте скажите пожалуйста опекаемый ребёнок входит с выходом на пенсию опекуну
Здравствуйте скажите пожалуйста опекаемый ребёнок входит с выходом на пенсию опекуну
, вопрос №4088677, Людмила, г. Москва
Трудовое право
При выходе на работу работадатель заставил написать заявление на вычет отпускных
Здравствуйте. В учебном отпуске заболел и оформил больничный лист. При выходе на работу работадатель заставил написать заявление на вычет отпускных. Больничный выплатят а отпускные за учебный отпуск нет. Это правомерно?
, вопрос №4088041, Евгениц, г. Москва
Дата обновления страницы 07.04.2015