Возврта мебели, изготовленной на заказ

Изготовили и установили мебель на заказ. Есть частичный брак (некачественные края, есть царапины на фасадах, на шкафчике скол). Некоторые детали, не оговоренные в договоре - днища ящиков, задняя стенка шкафа, изготовлены из волокнистого ДВП (осыпается при выдвижении ящиков). Остальная часть мебели без видимых повреждений и отклонений. Согласились на замену некоторых поврежденных элементов и тех, что не устраивает. Но в итоге решили отказаться совсем от данной мебели и вернуть деньги, так как повторное изготовление не внушает доверия. Могу ли я вернуть данную мебель и получить возврат денег? Оплата мебели произведена в размере 100%.

, Наталья, г. Нефтеюганск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Изготовили и установили мебель на заказ. Есть частичный брак (некачественные края, есть царапины на фасадах, на шкафчике скол). Некоторые детали, не оговоренные в договоре — днища ящиков, задняя стенка шкафа, изготовлены из волокнистого ДВП (осыпается при выдвижении ящиков). Остальная часть мебели без видимых повреждений и отклонений. Согласились на замену некоторых поврежденных элементов и тех, что не устраивает. Но в итоге решили отказаться совсем от данной мебели и вернуть деньги, так как повторное изготовление не внушает доверия. Могу ли я вернуть данную мебель и получить возврат денег? Оплата мебели произведена в размере 100%.
Наталья

Добрый день Наталья!
Можете, если требование об устранения недостатков не было предъявлено и продавец(изготовитель) приступил к устранению недостатков.

Если требования об устранения недостатков Вами было предъявлено — продавец может отказать в возврате так как устранять недостатки он уже приступил и несет расходы!
Если же требование вы ещё не выдвигали, то тогда да, согласно статье 18 Закона о защите прав потребителей, вы имеете право потребовать, как обмена, так и возврата денежных средств. Данный товар не является технически сложными его обмен или возврат возможен!

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!