8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно уволиться в связи с выходом на пенсию

Как правильно уволиться в связи с выходом на пенсию? Нужно ли отрабатывать 2 недели? Что писать в заявлении? Что должно быть записано в трудовой книжке? Если пенсионер еще раз устроился и увольняется нужно писать "в связи с выходом на пенсию", и отрабатывать 2 недели?

, Сергей Анатольевич, г. Тюмень
Оксана Жертовская
Оксана Жертовская
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте, Сергей!

В Вашем случае и в приказе, и в трудовой книжке формулировка основания и причины увольнения должна максимально точно соответствовать содержанию п. 3 части первой ст. 77 ТК РФ: «Трудовой договор расторгнут по инициативе работника
в связи с выходом на пенсию по старости, пункт 3 части первой статьи 77
Трудового кодекса Российской Федерации». Ч.3 ст.80 ТК не содержит никаких ограничений и не выставляет дополнительных условий пенсионерам. И если пенсионер прекращает работу, он имеет право использовать эту гарантию сколько угодно раз.

Всего доброго!

0
0
0
0
Сергей Анатольевич
Сергей Анатольевич
Клиент, г. Тюмень

Нужно ли отрабатывать 2 недели? Если пенсионер еще раз устроился и увольняется нужно отрабатывать 2 недели?

Здравствуйте, Сергей!

В Вашем случае и в приказе, и в трудовой книжке формулировка основания и причины увольнения должна максимально точно соответствовать содержанию п. 3 части первой ст. 77 ТК РФ: «Трудовой договор расторгнут по инициативе работника
в связи с выходом на пенсию по старости, пункт 3 части первой статьи 77
Трудового кодекса Российской Федерации». Ч.3 ст.80 ТК не содержит никаких ограничений и не выставляет дополнительных условий пенсионерам. И если пенсионер прекращает работу, он имеет право использовать эту гарантию сколькоугодно раз.

Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Должен ли быть в магазине аварийный выход?
Здравствуйте. В нашем мкд находится магазин розничной торговли алкогольной продукции . Магазин имеет один главный вход / выход с торца . Допустимо ли это ? Должен ли быть в магазине аварийный выход ?
, вопрос №4089800, Ксения, г. Владивосток
Военное право
Я не вижу смысла им верить У кого какие варианты есть уволиться?
Здравствуйте Я военнослужащих по контракту в росгвардии Контракт закончился 24.10.2023 Уже пол года сижу без контракта Хочу уже уволиться по несоблюдению Придти пьяным на работу Вообще все что угодно Нам говорят что зачем нам увольняться ведь скоро мобилизация и тут безопасно потом сказали что найдите человека с гражданки и мы вас уволим . Я не вижу смысла им верить У кого какие варианты есть уволиться ?
, вопрос №4089268, Артём Дорноступ, г. Бодайбо
Банкротство
Пожалуйста есть ли у меня выход из сложившейся ситуации В феврале 2022 года приобрёл автомобиль у организации
Пожалуйста есть ли у меня выход из сложившейся ситуации В феврале 2022 года приобрёл автомобиль у организации сейчас пришло письмо что организация эта проходит процедуру банкротства и автомобили которые были проданы договора купли продажи аннулированы Автомобилей 4 штуки б у они продали И их вписали в конкурсную массу Подскажите что мне делать чтобы?
, вопрос №4089088, Алексей, г. Москва
Военное право
Добрый вечер, служу на флоте, мне 50 лет выслуги 27 лет, контракт был заключён 11.07.22 г, до частичной мобилизации, могу ли я уволится чтоб уйти опять на пенсию, зарание благадорю
Добрый вечер, служу на флоте, мне 50 лет выслуги 27 лет , контракт был заключён 11.07.22 г , до частичной мобилизации, могу ли я уволится чтоб уйти опять на пенсию, зарание благадорю
, вопрос №4088833, Руслан Александрович, г. Снежногорск
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Меня интересует всё ли я сделал правильно и действительно мне вернут мои средства?
Здравствуйте, обратился в компанию по подбору недвижимости для снятия квартиры в ООО Вершина город Краснодар. Заключил договор и предоставлении информативных услуг внёс средства, позвонили собственнику договорились на встречу вечером , собственник сказал , что не может сегодня и мы перенесли всё на следующий день далее собственник больше не выходил на связь. Написал директору в Ватсапп, прислал фото договора и сообщил, что заселение не удалось . На что он ответил , что пишите претензию в свободной форме и через 10 дней вернут мои средства в полном объеме. Меня интересует всё ли я сделал правильно и действительно мне вернут мои средства?
, вопрос №4088882, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 07.04.2015