Педагогический Стаж

С 01.02.1989г. по 22.01.1998г. я работала культорганизатором в районном Доме пионеров и вела часы кружковой работы. Считается ли этот стаж педагогическим? Если да, то каким документом можно подтвердить?

, Марина, г. Орел
Оксана Жертовская
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте, Марина!

Сейчас в Списках, дающих право на досрочную пенсию педагогам нет такой должности как пионервожатый и руководитель кружка в Доме пионеров. Но… эти должности были в ранее действующих Списках. Обязательно нужно сослаться на них. Тогда эти должности считались педагогической работой.Необходимо подобрать ранее действующие Приказы Министерства просвещения РФ и Министерства социального обеспечения РФ об этих должностях.

Всего доброго!