8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предосталение жилья детям-сиротам после 23 лет

Добрый вечер! Меня зовут Мария, мне 23 года. С 8 лет мння воспитывала тетя, но родители не были лишены родительских прав... в 17 лет, был суд и их лишили прав... с 18 лет я тщетно пыталась добиться того, чтобы меня поставили на учет на жилье как сироту... главным отказом отдела опеки было"мы ждем ответа с места прописки где ты жила до 8лет"... ответа так я не дождалась... сейчас мне уже 23 года и я не имею права встать на учет... тетя меня выписала из своей квартиры, так что я даже не имею прописки... подскажите, есть ли возможность получить квартиру?

, мария, г. Магадан
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Скажите, а заявление для постановки на учет Вы подавали до 23 лет?

0
0
0
0
мария
мария
Клиент, г. Магадан

Заявление подавала, даже есть на руках "расписка в получении документов являющихся основанием для постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещений"... от 20.12.2012 года... но кроме моей росписи там ничего нет ... ни печати ни росписи соц работника... т.е. по сути это просто бумажка...

Заявление подавала, даже есть на руках «расписка в получении документов являющихся основанием для постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещений»… от 20.12.2012 года… но кроме моей росписи там ничего нет… ни печати ни росписи соц работника… т.е. по сути это просто бумажка…
мария

Не важно. Сейчас вновь обращайтесь с заявлением и поясняйте, что уже обращались ранее. В случае отказа придется доказывать свою правоту в суде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Гражданское право
Либо какому-то еще, кто будет за детьми смотреть во время моего отсутствия?
Добрый день! Вопрос о предоставлении права представлять интересы в медицинских, образовательных ( школьных и дошкольных) учтереждениях, а также в правоохранительных органах. Мне 51 год. У меня умерла супруга. У моей супруги от первого брака имеются дети, 24 года и 14 лет, и они живут сейчас со своим родным отцом. У нас родились еще двое детей, им 8 и 5 лет. Я остался один со своими детьми, 8 и 5 лет. Мне нужно переодически по работе покидать место жительство, и оставлять детей с кем-то. Могу ли я оформить какую-то доверенность на предоставление интересов в медицинских и образрвательных учтереждениях, на их старшего брата, которому 24 года? Либо какому-то еще, кто будет за детьми смотреть во время моего отсутствия? Вопрос касается обеспечения семьи деньгами, времени на какое-то переобучение другой профессии, либо скрепить узами брака для усыновления у меня нет
, вопрос №4096820, Нагорнов Максим, г. Москва
Трудовое право
Добрый день, я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет, у меня в 2016г было заключен договор
Добрый день ,я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет ,у меня в 2016г было заключен договор на целевое обучение ,входит ли декрет в отработку ,в договоре этот пункт не указан ,а также не прописано какие количество лет я должна отработать ?
, вопрос №4096385, Алина, г. Москва
Защита прав работников
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет.Сейчас узнаю, что работадатель отозвал мое ДМС, не поставив меня в известность.Имеет ли он на это право?
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.Сейчас узнаю,что работадатель отозвал мое ДМС,не поставив меня в известность.Имеет ли он на это право?
, вопрос №4095280, Надежда, г. Москва
Социальное обеспечение
Если да то как она будет выплачиваться единократно или на каждого ребенка?
Здравствуйте. Умер муж 2 года назад, есть двое несовершеннолетних детей 11 и 7 лет, они уже получают пенсию по потере кормильца. Сейчас я остаюсь без работы , смогу ли я на себя оформить тоже пенсию по потере кормильца? Если да то как она будет выплачиваться единократно или на каждого ребенка???
, вопрос №4095214, Светлана, г. Иркутск
Налоговое право
Продала гараж, но не разделили договор на землю и гараж, и в собственности он с ноября 23 года, а так состояли в
Добрый день! Продала гараж , но не разделили договор на землю и гараж, и в собственности он с ноября 23 года, а так состояли в гаражном кооперативе, срок есть 5 лет, но налоговая говорит что справка бесполезна , все равно будете платить налог, хотелось узнать как можно оспорить их решение
, вопрос №4094921, Татьяна, г. Мегион
Дата обновления страницы 07.04.2015